Пт, 29 марта, 17:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Эльхан Сулейманов дал рекомендации для борьбы с COVID-19

Эльхан Сулейманов дал рекомендации для борьбы с COVID-19

03.11.2021 16:27

Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов обратился к жителям региона и привел простые, но очень эффективные рекомендации, соблюдение которых поможет сохранить здоровье в период подъема заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

Фото с сайта: rg.ru

Министр напомнил основные симптомы COVID-19.

«Симптомы гриппа или новой коронавирусной инфекции – это высокая температура тела, озноб, головная боль, слабость, заложенность носа, кашель, затрудненное дыхание, боли в мышцах, конъюнктивит. В некоторых случаях могут быть симптомы желудочно-кишечных расстройств: тошнота, рвота, диарея», - сказал Сулейманов.

Он также рассказал, как следует действовать в случае заражения инфекцией близкого родственника. По словам министра, если в семье кто-то заболел гриппом или новой коронавирусной инфекцией, ему необходимо выделить отдельную комнату и по возможности не подходить к нему ближе 1-го метра.

«Ограничьте до минимума контакт между больным и близкими, особенно детьми, пожилыми людьми и лицами, страдающими хроническими заболеваниями», - советует Э. Сулейманов.

Также он отметил необходимость часто проветривать помещение и поддерживать в доме чистоту.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |