Чт, 25 апреля, 07:35 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Дети из ЧР завоевали путевки на чемпионат мира по ММА

Дети из ЧР завоевали путевки на чемпионат мира по ММА

08.12.2021 12:41

Юные чеченские спортсмены завоевали 4 золотые и 2 серебреные медали на чемпионате России по смешанным единоборствам «ММА - Свободный поединок». Об этом сообщает Министерство Чеченской Республики по физической культуре и спорту.

Чемпионат прошел в Кисловодске на базе СТК «Единство». В соревнованиях принимали участие около 200 бойцов смешанного стиля, среди них шесть чеченских бойцов в возрасте 6-7 лет.

Как рассказал руководитель межрегиональной спортивной организации «ММА – Свободный поединок» Василий Борисов, организация действует не только на Ставрополье и в республиках Северного Кавказа, но и в Воронеже, Москве и Московской области. Фактически она уже вышла на международный уровень.

Спортсмены показали высокое спортивное мастерство во время турнира. По его итогам Усман Эзербиев, Юсуп Чиников, Ахмед Эдиев и Курбан Хасилбиев завоевали золото. Серебряными призерами стали Юсуп Элдаев и Магомед Геремеев.

Таким образом чеченские бойцы смешанных единоборств обеспечили себе путевки на чемпионат мира, который пройдет 17-19 декабря 2021 в Кыргызстане.