Сб, 20 апреля, 09:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Футболисты ЧГУ выиграли этап-зону в ЮФО

Футболисты ЧГУ выиграли этап-зону в ЮФО

20.07.2009 16:31

Грозный. Футбольная команда ЧГУ одержала победу в финале первенства России по мини-футболу среди взрослых команд (предварительный этап-зона ЮФО) среди вузов, в рамках федерального проекта Межрегионального объединения союза федераций футбола «Минифутбол в вузы», завоевав 1-ое место и золотые награды.

История мини-футбольной команды ЧГУ началась в 2007 году и сразу же, в дебютный год, команда продемонстрировала высокие результаты. В сезоне 2007 года, она заняла 3 место в Чемпионате Чеченской Республики, сразу закрепившись в первой лиги среди 16 команд. В 2008 году наши спортсмены улучшили свои результаты и заняли второе место в Чемпионате, среди участвующих 17 команд. Год за годом, повышая своё спортивное мастерство, в 2009 году футбольная команда ЧГУ участвует в Кубке Чеченской республики, и на данный момент вышла в 1/8 финала чемпионата, оставив позади таких «маститых» соперников, как экс-чемпионов прошлого года команду «Тайфун» (с.Комсомольское) и действующего чемпиона, команду «Даймохк-Грознефтегаз». Хотелось бы особо отметить, что из сыгранных в чемпионате 80 матчей, наша команда одержала победу в 45 играх и проиграла только в 9 сыгранных матчах, что является феноменальным результатом для столь юной команды.

Участвует наша команда и в чемпионатах за пределами республики, так, в феврале 2008 года в первенстве ЮФО по мини-футболу среди вузов и ссузов в г.Новочеркасск чеченские футболисты заняли 8 место, далее в марте и апреле 2009 года были пройдены этапы Первенства России по мини-футболу среди вузов гг.Элиста, Георгиевск, Ставрополь, Пятигорск, а также приняли участие в финальном турнире, вышеназванного Первенства с 23 по 30 апреля в г.Великий Новгород и заняли 6-ое место среди участвующих клубов. По результатам проведенных матчей, команда ЧГУ получила право участия в Высшей Лиги чемпионата России по мини-футболу в 2009 году. Всё это результат активной поддержки и внимания к команде со стороны руководства ЧГУ и профессионализма тренерского состава во главе Гациева Саламу, а также игроков основного состава: Садаев Ча-Борз, Медаев Магдан, Ханкаров Хусейн, Цулаев Зелимхан, Палаев Руслан, Асхабов Зелимхан, Бахухаджиев Муслим и Батукаев Рауль. Пожелаем спортивной удачи и крепкого здоровья нашим спортсменам, так держать!

Пресс-служба ЧГУ.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |