Пт, 29 марта, 09:37 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Дзюдоисты из ЧР заняли первые места на международном турнире в Турции

Дзюдоисты из ЧР заняли первые места на международном турнире в Турции

05.07.2022 09:47

В городе Измит (Турция) прошёл международный турнир по дзюдо среди юношей (до 18 лет) в честь олимпийского чемпиона Хасайна Бисултанова (Хусейн Оскан).

От Чеченской Республики в соревнованиях приняли участие 8 дзюдоистов, из них четыре спортсмена отметились золотыми медалями, еще двое стали бронзовыми призерами.

Так, первые места заняли Мохьмад-Салах Маштаев (50 кг.), Эскирхан Хасаханов (60 кг.), Рамзан Багаев (66 кг.), Абубакар Юсупов (73 кг.), третье место - Магомед-Эмин Лорсанов (73 кг.) и Абу-Бакар Кантаев (73 кг.).

Отметим, что в соревнованиях принимали участие 400 спортсменов из 14 стран.