Пт, 19 апреля, 08:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Скакун по кличке Паллада стал лучшим среди первых лошадей чеченской породы

Скакун по кличке Паллада стал лучшим среди первых лошадей чеченской породы

25.07.2022 14:57

Лошади первой селекционной чеченской породной группы приняли участие в захватывающих скачках «Большой Грозненский Приз. Дерби», которые прошли на территории Грозненского ипподрома имени Сайд-Хусейна Закаева. Соревнования были приурочены к празднику чистокровного коннозаводства.

В рамках конноспортивных состязаний состоялось 7 заездов, в которых принимали участие лошади из различных конных клубов. Чеченскую Республику представляли лошади КСК «Ахмат».

Первый заезд на 1600 метров состоял из лошадей первой селекционной чеченской породной группы, работа над созданием которой ведётся уже 10 лет.

«Это самый настоящий исторический старт и прорыв. Все 7 лошадей принадлежат Министерству сельского хозяйства ЧР. В этом заезде победу одержала лошадь по кличке Паллада под наездником Акимом Кожаковым. Тренер лошадей - Беслан Дидиев», - сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Эксперты уже говорят об блестящих физических данных скакунов чеченской породы, заявил министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев. По его словам, отдельного внимания заслуживает и красота лошадей. Селекционные группы планируется разделить на скаковые для пробежки и туризма.

«Новость о выведении первой селекционной чеченской породы лошадей не оставила равнодушным ни одного чеченца. Все мы знаем о большой любви Главы республики к лошадям, и насколько высоко он ценит конный спорт. Благодаря его бесценной поддержке это направление вновь стало очень популярным в регионе. Всё, за что берётся Рамзан Ахматович, приобретает беспрецедентный масштаб и огромный успех», - добавил министр.

Ранее ИА "Грозный-информ" рассказало о том, что в регионе вывели первую группу чеченской породы лошадей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |