Чт, 28 марта, 18:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР планируют запустить первое детское отделение эндоскопии

В ЧР планируют запустить первое детское отделение эндоскопии

16.08.2022 16:19

В Чеченской Республике планируется запуск первого отделения эндоскопии на базе грозненской Республиканской детской клинической больницы имени Е.П. Глинки. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения ЧР.

Для реализации данного проекта по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова закуплено эндоскопическое оборудование. Современный бронхоскоп, видеогастроскоп и два гастроскопа для обследования детей любых возрастов, начиная с младенчества, уже поступили в Республиканскую детскую клиническую больницу им. Е.П. Глинки.

Следующим этапом при переходе на аттравматичную хирургию является обучение специалистов. В РДКБ накануне прошёл мастер-класс по эндоскопической хирургии и методике малоинвазивного наложения гастростомы паллиативным детям.

Заведующий отделением эндоскопических и морфологических исследований Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей Максим Лохматов поделился своими навыками в выполнении гастростомии с чеченскими коллегами.

«Благодаря внедрению высокоэффективного и высокотехнологичного вида медицинской помощи станет возможно получение нашими пациентами всего спектра необходимых услуг, не выезжая за пределы республики. Выражаю огромную благодарность Рамзану Ахматовичу за постоянное внимание к нуждам здравоохранения и поддержку, которую он оказывает медицине региона», - отметил министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |