Пт, 19 апреля, 03:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » ЧР в лидерах рейтинга по здоровому образу жизни

ЧР в лидерах рейтинга по здоровому образу жизни

19.09.2022 11:10

По оценкам экспертов, постпандемийный период привел к тому, что все больше жителей России стали понимать важность внимательного отношения к своему здоровью и ведения здорового образа жизни. В связи с этим эксперты РИА Новости подготовили рейтинг регионов по приверженности населения здоровому образу жизни ( имеется в распоряжении ИА "Грозный-информ").

© Ризван Эдильсултанов / "Грозный-информ"

В основе рейтинга — восемь показателей, характеризующих потребление алкоголя и табачных изделий, распространенность наркомании, занятие спортом и условия труда.

На первой и второй строчках бессменные лидеры рейтинга по приверженности населения здоровому образу жизни — Дагестан (98,4 балла) и Чеченская Республика (94,6). Следом расположились Кабардино-Балкарская Республика (86,2 балла) и Республика Адыгея (84,4).

Как отмечают эксперты, представители Северного Кавказа и юга России уже традиционно становятся лидерами рейтинга, что объясняется низким уровнем потребления табачных изделий и невысокими объемами продаж алкогольной продукции. Кроме того, их позиции также укрепляются за счет высокой доли населения, занимающейся физкультурой и спортом, и низкой доли занятых на работе с вредными или опасными условиями труда.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |