Пт, 29 марта, 15:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Сосудистые центры ЧР начнут применять лучшие практики в работе других центров России

Сосудистые центры ЧР начнут применять лучшие практики в работе других центров России

30.11.2022 09:38

Накануне директор регионального сосудистого центра РКБ им. Ш.Ш. Эпендиева посетила Тюменский сосудистый центр при областной клинической больнице №1.

Целью поездки стал обмен опытом со специалистами из Тюменской области и выработка мер по лечению, профилактике и снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний у жителей ЧР.

В ходе визита Мадина Делиханова побывала в отделениях неврологии, кардиологии и в реанимации Центра. Коллеги продемонстрировали методики, используемые для лечения пациентов с осложненным течением инфаркта миокарда, острого коронарного синдрома и других болезней системы кровообращения.

Здесь же обсудили экстренную госпитализацию больных, работу врачей кардиореанимации, а также реабилитацию пациентов, перенесших сердечно-сосудистые патологии. Большое внимание было уделено рентгенэндоваскулярным методам, работе электронной регистратуры и санитарной авиации.

«Сердечно-сосудистые заболевания находятся на первом месте среди причин смертности, кроме того, инсульт помолодел и чаще всего приводит к тяжёлым последствиям и инвалидизации. И поэтому важно, чтобы человеку была своевременно и грамотно оказана медицинская помощь. В целях профилактики инсульта и других болезней системы кровообращения нужно ежегодно проходить диспансеризацию, вести здоровый образ жизни и заниматься спортом», - считает Мадина Николаевна.

Стоит отметить, что специалисты из регионов России регулярно посещают медицинские организации ЧР, чтобы перенять опыт и лучшие практики ведения деятельности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |