Чт, 25 апреля, 14:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » «Грозный-Сити» – первый торгово-развлекательный комплекс в ЧР

«Грозный-Сити» – первый торгово-развлекательный комплекс в ЧР

18.11.2009 11:25

Грозный. Впервые в столице Чеченской Республике начал функционировать крупный торгово-развлекательный комплекс.

В торжественной церемонии открытия «Грозный-Сити» приняли участие глава региона Рамзан Кадыров, руководители министерств и ведомств. В качестве почетного гостя на мероприятии присутствовала знаменитая фигуристка Ирина Роднина.

ТРК занимает территорию более шести гектаров. В него входят два ледовых зала, пять кинотеатров, два бассейна, офисные и торговые помещения, обустроенные места для молитвы, зона отдыха для детей, оранжерея, ресторан и пять кафетериев. Полезная площадь сооружения составляет более 24 тысяч кв. метров. Территорию комплекса украшают цветные фонтаны и искусственные водопады. Кроме того, здесь будет функционировать каток.

- Данный комплекс является частью грандиозного строительства, запланированного в республике, который станет не единственным в регионе. Буквально год назад это место было заброшенным пустырем. Всего за семь месяцев строители смогли превратить его в крупный комплекс, не имеющий аналогов на Северном Кавказе. Я уверен, что этот комплекс - первая «ласточка» и подобные зоны для проведения досуга будут построены во всех городах республики, - отметил Р.Кадыров.

Кроме того, Президент ЧР подчеркнул, что это также 250 дополнительных рабочих мест, а также налоги в бюджет города.

-Республика практически восстановлена. Теперь перед нами стоит другая задача – создать рабочие места для наших жителей, - сказал Р. Кадыров.

Он выразил благодарность всем, кто принял участие в реализации этого проекта.

Указом Президента ЧР Р. Кадырова предпринимателю Зауру Хизриеву, который выступил соинвестором в строительстве комплекса, была вручена медаль «За заслуги перед Чеченской Республикой

В свою очередь И. Роднина сказала, что в республике она впервые и в ходе ознакомительной экскурсии была поражена новостройками столицы.

-Я поздравляю вас с великолепными зданиями, молодым и энергичным президентом. Именно его отношение к своей республике дает народу силы строить и созидать. Я уверена, что у вас появятся свои чемпионы не только в летних видах спорта, но и в зимних, таких как хоккей, фигурное катание и может быть, в будущем мы проведем в Чеченской Республике Олимпиаду, - подчеркнула И. Роднина.

В завершение торжественной части мероприятия Рамзан Кадыров и Ирина Роднина разрезали символичную красную ленту.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |