Чт, 28 марта, 16:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » «Локомотив – Школьная Лига» в Грозном

«Локомотив – Школьная Лига» в Грозном

16.12.2009 18:47

В спортзале гимназии №1 города Грозный имени первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова состоялся финал турнира «Локомотив -Школьная лига». Юные баскетболисты из Чечни в третий раз участвуют в этих соревнованиях, и с каждым годом увеличивается количество школ, представленных в этих популярных детских соревнованиях. В турнире приняли участие восемь команд, а победителями стали баскетболисты гимназии № 1. В финальной игре со счетом 18-12 они выиграли у сверстников из гимназии № 7. В квартет сильнейших команд также вошли учащиеся средних общеобразовательный школ № 48 и № 106. Победители и призеры награждены Кубком и дипломами, другие участники почетными грамотами и всем ребятам из разных команд подарили комплекты баскетбольных форм.

Генеральным спонсорам соревнований выступило ОАО «Российские железные дороги». Организационную поддержку «Школьной лиги» осуществляет баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань».

Сейчас в розыгрыше турнира «Локомотив - Школьная лига» наступил месячный перерыв. А после новогодних праздников стартуют зональные соревнования. В марте состоится республиканский финал, а в апреле – суперфинал Южного федерального округа в городе Краснодар.

В этом году грозненские баскетболисты показали неплохую технику, а некоторые из них в скором временем могут оказаться в командах известных мастеров – отметил заместитель директора Чеченской республиканской детско-юношеской школы Альви Тадаев.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |