Пт, 29 марта, 13:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » М. Южный хочет посетить Грозный и сыграть в теннис с Р. Кадыровым

М. Южный хочет посетить Грозный и сыграть в теннис с Р. Кадыровым

22.03.2010 11:04

Михаил Южный вместе с Президентом ЧР Рамзаном Кадыровым выйдет на теннисный корт строящегося в Грозном спорткомплекса.

- Я смотрел в Интернете видео, как Р. Кадыров и легендарная Ирина Роднина пробуют каток ледового дворца в Грозном. Мне это очень понравилось. Я буду счастлив сыграть с Президентом Чечни первую игру на новом корте в Грозном, - заявил М. Южный в интервью журналистам перед началом тренировок в одном из залов Москвы.

Он отметил, что также хотел бы в качестве гостя присутствовать на турнире по теннису имени Ахмата-Хаджи Кадырова, если удастся его организовать в ЧР.

- Ахмат-Хаджи отдал жизнь не только за чеченский народ. Благодаря его умелым, мужественным действиям, мудрой и решительной политике удалось спасти жизни многих тысяч россиян. Мы обязаны помнить и чтить А.-Х. Кадырова, - подчеркнул М. Южный.

Известный теннисист отметил, что ему близки исповедуемые Рамзаном Кадыровым семейные, морально-нравственные ценности.

- Я знаю, что Рамзан Ахматович уделяет особое внимание вопросам семьи и брака. Выступает за то, чтобы не было беспризорных детей, чтобы каждый родитель нес ответственность за воспитание детей, заботу о родителях. В моей семье именно так и строятся отношения между родными и близкими. У меня большая радость - родился сын. Я самый счастливый человек. Я сделаю всё, чтобы он вырос достойным человеком, - говорит М. Южный.

Он также приветствует стремление Р.Кадырова создать условия для развития всех видов спорта в республике.

"В республике растят спортсменов мирового уровня, олимпийских чемпионов. Футболисты "Терека" показывают хорошую игру. Но есть те, кому нравится хоккей, фигурное катание, теннис. Кадыров строит для них прекрасные залы. Я не удивлюсь, если в ближайшие годы в Грозном появятся свои теннисисты и фигуристы", - заявил теннисист.

М. Южный отметил, что тренируется в футболках с изображением Рамзана Кадырова.

- У меня иногда спрашивают, почему я постоянно в футболке с фотографией Рамзана Ахматовича. Я никакого секрета из этого не делаю. Кадыров достоин того, чтобы быть кумиром для молодежи. Мне он нравится как президент, поднявший из руин свою республику, проявляющий заботу о молодежи, переживающий за наше будущее, - подчеркнул теннисист.

По словам М. Южного, Президент ЧР пригласил его посетить республику.

- Я с большим удовольствием приеду в Грозный. Я хочу встретиться с Р. Кадыровым, молодежью, увидеть своими глазами этот прекрасный город и самую красивую мечеть, - сказал М. Южный.

Он подарил Р. Кадырову теннисную ракетку и мячик с автографами. Об этом сообщает пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |