Пт, 26 апреля, 01:57 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » «Золото» у самых юных участников турнира

«Золото» у самых юных участников турнира

29.04.2010 13:15

В немецком городе Наккенхайм состоялся ХV Международный турнир «Карл Цукмайер» по вольной борьбе. Ежегодные состязания собрали в этом году 184 участника из 29 спортивных клубов. Дети, юноши и девушки от 6-ти до 20-ти лет оспаривали как личное, так и командное первенство.

По сообщению судьи международной категории Мовлади Абдулаева http://wsport.free.fr, спортклуб «Раерен 2006» ( Бельгия) выставил на этот турнир 10 спортсменов, и добился очередного успеха. Большинство из них заняли призовые места, а чемпионский титул завоевали самые маленькие борцы.

В возрастной группе 6-8 лет, в весовой категории 19 кг, было два участника. Своего единственного соперника Мансур Вагабов положил на лопатки и стал чемпионом турнира.

В следующей категории 21 кг Раджаб Магомедов также не дал шанса соперникам. Три схватки - три чистые победы на «туше», и он приносит второе «золото» своей команде.

Джохар Гамбулатов должен был выступать в категории 34 кг, но из-за лишних 500 грамм пришлось соревноваться в следующем весе 38 кг. Здесь было 14 участников, которых разделили на две подгруппы по 7 спортсменов. Джохар провел пять схваток, четыре из которых выиграл, но в финале уступил чемпиону Германии среди юношей Джустину Айшу. Георгий Мизилин (42 кг) и Ислам Сайдулаев (46 кг) стали бронзовыми призерами. В категории 63 кг серебряным призером стал Шамиль Джантемиров.

В командном зачете дружина «Раерен 2006» заняла второе место, что является несомненным успехом. Тем более, что уступили они немецкому клубу « «Унтерепае», который привез на турнир 16 спортсменов.

- Вице-президент этого клуба Иса Гамбулатов был на турнире арбитром. Ему пришлось много потрудиться в этот день, так как отсудил около 50 схваток, - рассказал М.Абдулаев.