Чт, 28 марта, 16:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном прошли отборочные соревнования на чемпионат республики по рукопашному бою

В Грозном прошли отборочные соревнования на чемпионат республики по рукопашному бою

27.07.2010 11:16

В Грозном федерация Армейского рукопашного боя провела отборочные детско-юношеские соревнования. Как отмечали организаторы состязаний, победители данного этапа пройдут на чемпионат республики по рукопашному бою. Около полутора сотни бойцов принял тренировочный зал Бойцовского клуба «Грозный». Схватки проходили в два этапа – в первом определились полуфиналисты, а во втором выявились победители и призеры.

-На отборочном туре присутствовали сильнейшие бойцы Чеченской Республики, - отметил президент Федерации КУДО ЧР мастер спорта по дзюдо Салман Дыкаев. Хотя здесь выявлялись будущие участники чемпионата республики, но должен заметить, что все бойцы показали высший класс подготовки. Сегодня определились победители и будущие участники российских соревнований по этому виду спорта.

В единоборствах схватились четыре республиканских клуба по различным видам спорта. Бойцов выставили – Федерация КУДО ЧР, спортивная школа №54 «Катаяма», Бойцовский клуб «Грозный», Бойцовский клуб «Байсангур», Бойцовский клуб «Ламберт» и «Комплексные единоборства»УФС.

Салман Дыкаев заявил, что они решили выставить на республиканские соревнования всех финалистов. Он также отметил, что организаторы отборочного тура решили не приглашать на единоборства именитых бойцов республики.

- Здесь присутствуют новички – от двух месяцев и до года тренировки, - отметил он, - но из наиболее известных бойцов – это Герман Якубов, участник российских первенств, выступал по КУДО и другим видам единоборств.

Рефери соревнований заслуженный мастер спорта Хусейн Халиков, главный судья старший тренер сборной команды Умар Чокаев.

Нужно отметить, что схватки были зрелищными, жесткими и упорными. Ни один из спортсменов не собирался сдаваться. Судьям порой приходилось несколько раз добавлять время до победного очка. Бойцы и их опекуны показали пример организованности и дисциплины. В результате многочасовых схваток определились победители и призеры отборочного тура по армейскому рукопашному бою. Среди самых юных участников в весовой категории до 20-ти килограмм принимал участие и семилетний Рукъман Миназов. Как заметил тренер Рукъмана м.с. Саид-Хамзат Авхадов, юный спортсмен уже показал свое упорство в достижении цели.

- Рукъман сравнительно недавно в этом виде спорта,- говорит Саид-Хамзат, - в нем прекрасные бойцовские качества. В прошлых межклубных соревнованиях он занял второе место. Соперник Рукъмана был старше по возрасту. Может это и сыграло роль в схватке, тогда он занял второе место. Сейчас он победил всех своих соперников, его сильная сторона – это борцовские навыки, но надо развить и ударную технику. Я думаю, что со временем Рукъман станет сильным бойцом, - заявил Саид-Хамзат Авхадов.

Победители прошедших соревнований были награждены медалями и грамотами. Двое самых юных участников в весовой категории до 20-ти килограмм получили персональные призы – перчатки и тренировочную грушу.

Организаторы отборочного тура выразили удовлетворение прошедшими соревнованиями.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |