Вт, 16 апреля, 14:28 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В г. Грозном завершился международный турнир по вольной борьбе

В г. Грозном завершился международный турнир по вольной борьбе

11.10.2010 09:03

Завершил работу II Международный турнир по вольной борьбе на кубок Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова и на призы Адлана Вараева, проходивший в г. Грозный.

В течение дня были выявлены лучшие в трех весовых категориях – 60 кг, 74 кг и 96 кг.

По итогам схваток в весе до 60 кг лучшим оказался спортсмен из Дагестана Ахмед Чакаев. Второе место занял украинский борец Василий Федоришин. Представитель Чеченской Республики Рамзан Саритов и красноярский борец Опан Сат стали бронзовыми призерами турнира в данной весовой категории. Отметим, что в весе до 60 кг был представлен 41 борец из восьми стран мира.

Борец из Чеченской Республики Муслим Дадаев в финале выиграл у мастера спорта из Кабардино-Балкарии Аниуара Гедуева, и стал победителем в весовой категории до 74 кг. Обладателями бронзовых медалей международного турнира стал борец из США Ник Макабл и россиянин Ирбек Фарниев.

Самым интересным стала финальная схватка в весовой категории до 96 кг, где встречались олимпийский чемпион Хаджимурад Гацалов и мастер спорта международного класса Анзор Болтукаев из Чеченской Республики.

Выиграв первый раунд со счетом 4:0, А. Болтукаев не смог сохранить темп, и в итоге стал серебряным призером турнира. Бронзовые медали также получили борцы из России – Марат Ибрагимов и Юрий Белановский.

Напомним, что участие в международном турнире приняли более 200 спортсменов из США, Германии, Болгарии, Белоруссии, Нидерландов, Украины, Турции, Таджикистана Киргизии, Азербайджана, Армении, и России.

В качестве почетных гостей, на турнире присутствовали Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, 3-кратный олимпийский чемпион, 7-кратный чемпион мира по вольной борьбе Александр Медведь, Президент Федерации самбо РФ, мастер спорта Асламбек Аслаханов и другие известные спортсмены.

Президент Международной федерации объединенных стилей борьбы Рафаэль Мартинетти, присутствовавший на турнире, вручил Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову высшую награду FILA - золотое колье.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики