Пт, 29 марта, 01:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Названы имена лучших чеченских тренеров и спортсменов 2010 года

Названы имена лучших чеченских тренеров и спортсменов 2010 года

01.02.2011 14:10

Министерство по физической культуре, спорту и туризму Чеченской Республики опубликовало рейтинг лучших тренеров и спортсменов республики по итогам 2010 года.

По словам заместителя министра по физической культуре, спорту и туризму ЧР Вахи Чапаева, рейтинг составлен специальной комиссией, в которую вошли представители Минспорта ЧР. По итогам работы комиссии лучшими спортсменами-2010 признаны 10 человек. Среди них чемпион мира по боксу Артур Бетербиев, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Исламбек Альбиев, лучший игрок ФК "Терек" Ризван Уциев, обладатели кубка России по тяжелой атлетике 2010 г. Чингиз Магушков и Апти Аухадов, чемпион Европы по вольной борьбе Хизир Дургаев, а также Анзор Болтукаев (вольная борьба), Умар Пасхаев (кикбоксинг), Адам Халиев (универсальный бой) и Якуб Шамилов (дзюдо).

"При составлении рейтинга учитывались достижения спортсмена. Все вошедшие в наш рейтинг спортсмены достойно защищали в прошедшем году спортивную честь Чеченской Республики на первенствах мира, Европы и страны", - отметил В. Чапаев.

В список лучших тренеров, работающих в Чеченской Республике, также вошли 10 человек.

"Возглавляет этот рейтинг тренер по дзюдо Ибрагим Аюбов. Его воспитанники не раз завоевывали призовые места на престижных соревнованиях. 12 спортсменов, которых тренирует И. Аюбов, вошли в сборную России", - подчеркнул заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму ЧР.

Также лучшими тренерами ЧР признаны Асламбек Эдиев и Хамзат Аухадов (тяжелая атлетика), Беслан Кадыров (бокс), Умалт Тавбулатов (греко-римская борьба), Жаа Умаров и Саид-Магомед Гусигов (вольная борьба), Хасан Абдул-Азиев (дзюдо), Сайд-Хасин Бацуев (футбол) и Руслан Джамалдинов (кикбоксинг).

Рейтинг лучших тренеров и спортсменов Министерством по физической культуре, спорту и туризму ЧР составляется ежегодно.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |