Пт, 19 апреля, 09:40 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Вайнахи из Бельгии выиграли «Приграничный турнир»

Вайнахи из Бельгии выиграли «Приграничный турнир»

25.02.2011 12:35

В немецком городе Меркен состоялся «Приграничный турнир» по вольной борьбе, который с большим преимуществом выиграла вайнахская команда из Бельгии. Соревнования эти по очереди организовывают спортивные клубы, находящиеся в областях на стыке трех границ - Бельгии, Голландии и Германии. Отчего турнир и получил свое название.

Как сообщает судья международной категории Мовлади Абдулаев http://wsport.free.fr, турнир проводился среди юношей от 6-ти до 17 лет, разделенных на три возрастные группы. Пальму первенства оспаривали около 80 юных спортсменов из восьми клубов Бельгии, Германии и Голландии.

Блестящим было выступление вайнахских спортсменов из бельгийского спортклуба «Раерен 2006». Руководство клуба повезло на турнир 17 спортсменов, которые в общей сложности завоевали 10 чемпионских титулов, два вторых места, четыре бронзовых наград и одно 4-е место. И, разумеется, безоговорочная победа в командном первенстве принадлежит этому клубу.

В разных возрастных и весовых категориях заняли первые места: Мансур Вагабов (21 кг), Абдурахман Омаров (34 кг), Абдурахман Газиев и Осман Мухиев (38 кг), Джохар Гамбулатов (42 кг), Абубакар Тутаев (46 кг), Талгат Газиев (54 кг), Али Хабашов (58 кг), Абдула Газиев (63 кг). Серебряными призерами стали Халид Омаров, Саид Расулов, и Абдула Хабашов. Завоевали бронзовые награды: Имам Умаров и Рахим Магомедов.

Интересная ситуация сложилась с Абубакаром Тутаевым. В его весовой категории 46 кг других участников не было, и ему автоматически присудили первое место. Но тренеры хотели, чтобы он все-таки вышел на ковер. По взаимной договоренности тренеров и судей Абубакар провел товарищеские встречи с участниками весовой категории 50 кг. Четыре схватки с более тяжелыми борцами Абубакар уверенно выиграл, доказав тем самым, что не зря получил свою золотую медаль чемпиона.