Чт, 18 апреля, 22:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские борцы в составе сборной России отправятся на сборы

Чеченские борцы в составе сборной России отправятся на сборы

05.03.2011 15:46

9 марта в учебно-тренировочном центре «Новогорск» Химкинском района Подмосковья начнутся учебно-тренировочные сборы.

Центр предоставляет необходимые условия для успешной подготовки спортсменов по 32 видам спорта, в том числе баскетбол, волейбол, гандбол, художественная гимнастика (индивидуальные и групповые упражнения), стрельба из лука, пулевая стрельба, фехтование, футбол, хоккей, фигурное катание, санный спорт, фристайл, шорт-трек, керлинг, вольная борьба, прыжки на батуте, мини-футбол, регби и др.

Как сообщил агентству вице-президент Федерации спортивной борьбы ЧР Хожа Джукаев, на эти сборы в составе сборной России выедут и чеченские борцы вольного стиля. Это бронзовый призер Европы (2008г), серебряный призер чемпионата мира (2009) и чемпион России (2009г) Расул Джукаев; победитель международного турнира на Кубок Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова, бронзовый призер международного турнира «Гран-При» им Ивана Ярыгина - Муслим Дадаев; призер Кубка мира и чемпионата России Анзор Балтукаев, а также двукратный абсолютный чемпион России Хизир Дургаев.

Чеченскую делегацию возглавляет главный тренер по вольной борьбе Жаа Умаров.

-Мы только вчера вернулись с Адлера, где проходили очередные учебно-тренировочные сборы. Восьмого марта уже выезжаем в Подмосковье, где для спортсменов созданы все условия для отдыха и тренировок. Борцы будут готовиться к отбору на чемпионат Европы, который пройдет летом в Германии и на Кубок мира, место проведения - Махачкала, - отметил Жаа Умаров.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |