Чт, 18 апреля, 07:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские спортсмены на фестивале выступили в пяти видах спорта

Чеченские спортсмены на фестивале выступили в пяти видах спорта

28.06.2011 11:17

На проходившем в г. Владикавказе 1-м Всероссийском фестивале народных игр и национальных видов спорта обучающихся образовательных учреждений Северного Кавказа принимали участие представители Чечни.

Фестиваль собрал команды республик Северного Кавказа: РСО Алании, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Ставропольского края.

Как рассказал директор ГОУ ДОД ДЮСШ «Юность России» Магомед Арсамеков, от нашей республики выступали команды борцов вольного стиля, греко-римской борьбы, борьбы дзюдо, спортсмены по поднятию тяжестей, армрестлингу, национальным видам спорта и национальным играм.

- В день заезда после регистрации нашей делегации, встречающая сторона провела экскурсию по Владикавказу, показывая достопримечательности города. Мы посетили памятник основателю г. Владикавказа, набережную, суннитскую мечеть и т д., - отметил М. Арсамеков, - На второй день в спортивном комплекс «Манеж», состоялся торжественный парад, на котором выступили первые лица PCG-Алания. С напутственным словом выступил председатель ОГФСО «Юность России» А.П.Зотов и пожелал участникам успешного выступления. Пусть победит сильнейший!

Далее одновременно на трех коврах начались состязания по трем видам спорта: борьбе дзюдо, греко-римской и вольной борьбы.

Соревнования проходили очень напряженно, так как все команды, выставили в своих составах сильнейших борцов, чемпионов, призеров российских, международных турниров, чемпионатов России, членов сборной России.

Далее М. Арсамеков рассказал, что чеченские спортсмены выступили достойно, особенно борцы греко-римской борьбы с тренером-преподавателем Л.С.Герихановым, которые заняли 3 командное место. Неплохо выступили и атлеты по поднятию тяжестей и армрестлингу, которые также заняли призовые места.

Далее наши участники показывали национальные виды спорта и национальные игры, за которые они получили высокие баллы и стали лауреатами по этим номинациям. Победители и призеры фестиваля:

Вольная борьба: первое место занял Ахмед Кагиров, бронзовыми призерами стали Шамиль Энгласов, Абубакар Улубаеви Хасбулат Дикаев.

Борьба дзюдо: обладателем серебряной награды стал Шамиль Мавсуров, а Изнаур Исаев - Руслан Мурадов, Адам Ибрагимов и Сайд-Магомед Арсаев завоевали третьи места.

Греко-римская борьба: победителями стали Бай-Али Закриев, Аслан Висаитов, Эльмурзаев Мансур; бронзовыми призерами стали Сайд-Магомед Катаев, Зелимхан Кукаев и Магомед Янарсаев..

Армспорт: Лакхан Басханов - 3 место и поднятие тяжестей. Супьян Эдиев - 3 место. Необходимо отметить, что председатель ОГФСО «Юность России» А.П.Зотов после награждения поздравил всех участников и организаторов с успешным проведением фестиваля и особенно отметил делегацию Чеченской Республики за большой состав делегации и за активное участие во всех номинациях

Фестиваль этот прошел впервые за 50 лет. В 2013 году планируется его проведение в Чеченской республике и будет проходить один раз в два года.

-На торжественном закрытии фестиваля А. Зотов отметил, что он трижды разговаривал по телефону с Главой Чечни Рамзаном Кадыровым, и он дал согласие на проведение следующего фестиваля в Чечне, - добавил М. Арсамеков.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |