Пт, 19 апреля, 07:13 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский дзюдоист завоевал серебряную награду на Кубке мира

Чеченский дзюдоист завоевал серебряную награду на Кубке мира

27.09.2011 11:57

На проходящем в столице Казахстана очередном этапе Кубка мира по дзюдо чеченский спортсмен Якуб Шамилов из г. Аргуна занял второе место в весовой категории до 66 кг.

Как сообщает министерство ЧР по физической культуре, спорту и туризму, в этих престижных состязаниях Якуб Шамилов иппонами выиграв три предварительные схватки – у хозяина татами Муканова, молдаванина Сороки и украинца Геворкяна, вышел в финал. Но в главной решающей встрече дня с вице-чемпионом мира-2010, двукратным чемпионом Азии Майлашевым из Казахстана, пропустив успешную атаку хозяина татами, чеченский дзюдоист поднялся на вторую ступень пьедестала почета.

Якуб Шамилов - победитель юниорского первенства Европы, призер мирового чемпионата среди 20-летних, чемпион «взрослой» России-2011.

-Конечно, мы ждали от Якуба более успешного выступления, но стать обладателем серебряной награды Кубка мира, я думаю тоже неплохой результат, - отметил директор СВШСМ Ибрагим Аюбов.

Девять наград (1-3-5) позволили российской сборной занять четвертое место в итоговом медальном протоколе вслед за хозяевами состязаний – сборной Казахстана (3-2-5), командами Испании (2-1-3) и Узбекистана (1-4-3).

В итоговом медальном протоколе на первом месте оказались хозяева состязаний – сборная Казахстана (3-2-5),на втором команда Испании (2-1-3) на третьем дзюдоисты Узбекистана (1-4-3). Российская сборная, выиграв девять наград (1-3-5), завоевала четвертое место.