Пт, 29 марта, 01:33 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченская команда борцов - победители первенства СКФО

Чеченская команда борцов - победители первенства СКФО

21.02.2012 15:55

Во Дворце спорта «Манеж» города Владикавказ прошло первенство Северо- Кавказского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 1992-1995 годов рождения. Как сообщил агентству старший тренер по греко-римской борьбе республики, ЗТ России Пазлу Умаров, победителями и призерами соревнований стали 9 молодых чеченских спортсменов.

Самый юный участник из чеченской команды Али Алиев выступал среди соперников в весе 42 кг. На пути к финишу, выиграв все схватки, Али стал обладателем награды высшей пробы. Также на высшую ступень пьедестала почета поднялись Мурад Домбаев (46 кг), Усман Умалатов (50 кг), Сайд-Амин Исраилов (54 кг) и Мансур Губаев (69 кг).

Выиграв все предварительные схватки, в финале уступив земляку, Сайд-Магомед Катаев (54 кг) завоевал серебряную медаль. Замкнули тройку призеров Сидек Курбанов (69 кг), Мовлади Мизуров (42 кг) и Майрабек Даудов (85 кг).

-Мы довольны выступлением наших ребят. Они достойно продемонстрировали на первенстве СКФО технику мастерства и силу воли. Тем самым, в командном зачете чеченская сборная завоевала первое место. На втором месте команда Дагестана и на третьем - хозяева турнира, - отметил президент Федерации ЧР по греко-римской борьбе Ибрагим Шовхалов.

В результате успеха чеченских борцов классического стиля немалая заслуга и тренеров П. Умарова, Б. Альбукаева, Б.Тулаева, А. Мичураева, А. Эскерханова, А.-М. Абдулаева и А.-Б. Сугаипова.

Отметим, что победители и призеры соревнований в столице Северной Осетии примут теперь участие в юношеском первенстве Российской Федерации по греко-римской борьбе, которое пройдет в начале марта в Нижнем Новгороде.