Сб, 20 апреля, 11:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном пройдет II Всероссийский фестиваль народных игр и национальных видов спорта.

В Грозном пройдет II Всероссийский фестиваль народных игр и национальных видов спорта.

12.05.2012 15:06

С 14 по 17 мая в спорткомплексе «Олимпийск» г. Грозный пройдет второй Всероссийский фестиваль народных игр и национальных видов спорта. В соревнованиях примут участие сборные команды юношей и девушек в возрасте до 17 лет.

На спортивные мероприятия заявлены: РСО-Алания, Кабардино-Балкария, Дагестан, Ставропольский край, Карачаево-Черкесия.

Цель фестиваля - представление всего многообразия национальных видов спорта и особенностей народного творчества, культурных достижений регионов, входящих в СКФО.

В соответствии с положением фестиваль пройдет в пяти номинациях:

народные промыслы и ремёсла; танцевально-музыкальный народный фольклор; народные игры; национальные виды спорта (армспорт и поднятие тяжести); соревнования по вольной борьбе среди юношей на призы трехкратного чемпиона Олимпийских Игр Бувайсара Сайтиева; дзюдо среди юношей и девушек на призы семикратного чемпиона Европы, многократного призёра чемпионатов мира и Олимпийских игр Тамерлана; греко-римская борьба среди юношей на призы героев Великой Отечественной войны - защитников Кавказа.

Необходимо отметить, что в 2011 году первый Всероссийский фестиваль народных игр и национальных видов спорта прошел во Владикавказе.

- Программа этого комплексного творческого молодежного праздника направлена на сохранение самобытного соцкультурного наследия многонациональных народов, проживающих на территории СКФО, интеграцию их исторического наследия в дружескую среду РФ, а также на пропаганду здорового образа жизни,- отмечают организаторы мероприятия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |