Пт, 19 апреля, 17:40 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские кикбоксеры завоевали Кубок мира

Чеченские кикбоксеры завоевали Кубок мира

08.10.2012 15:54

В спортивно-оздоровительном комплексе «Волей Град» анапского поселка Витязево (Краснодарский край) прошел Кубок мира по кикбоксингу по разделам К-1 и лоу-кик.

В течение четырех соревновательных дней на татами звание сильнейших оспаривали более тысячи спортсменов из 29 стран.

Как сообщили агентству в министерстве ЧР по физической культуре, споту и туризму, в этих соревнованиях честь Чеченской Республики защищала команда кикбоксеров.

В активе чеченских бойцов 3 золотых, 2 серебряных и бронзовая награды.

Выиграв все предварительные схватки в весовой категории до 67, Арби Эмиев вышел в полуфинал. За выход в финал одолел спортсмена из Дагестана. В финале Арби встретился со своим земляком Бекханом Евсултановым. Как говорят спортсмены в таких случаях, конечно, трудно бороться с тем, с которым встречаешься в зале каждый день и проводишь тренировки. Но спорт есть спорт, один должен выйти победителем. В итоге схватки на высшую ступень пьедестала почета поднялся Арби Эмиев, а Бекхан стал обладателем серебряной награды.

Сурхо Ханбахадов, выступавший в весовой категории до 72 кг, на пути к финишу выиграл три боя у кикбоксеров из Киргизии и Ставрополья. В финале чеченский спортсмен, в первом же раунде отправив в нокаут своего соперника из Дагестана, занял первое место.

Магомадов Джабраил выступал среди юниоров в разделе лоу-кик. В полуфинале соревнований он победил спортсмена из Адыгеи, а в финале одолел представителя Ростовской области Игоря Сорокина.

Билал Ушуков занял второе место в разделе лоу-кик в весовой категории до 67 кг.

В разделе К-1 бронзовая награда у Сахаба Вагапова, выступавшего в весовой категории до 91 кг.