Пт, 29 марта, 04:17 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Муслим Дадаев –победитель турнира во Франции

Муслим Дадаев –победитель турнира во Франции

28.11.2012 17:37

В Ницце (Франция) проходил 38-й ежегодный международный турнир памяти Анри Деглана (Challenge International Henri Deglane) по вольной и греко-римской борьбе.

В соревнованиях участвовали представители Франции, Казахстана, России, Украины, Канады, США, Бельгии, Южной Кореи, Испании, Италии и ряда других европейских стран. Помимо них свои команды выставили французские клубы, в составах которых превалировали выходцы из Чечни и Дагестана

В течение двух соревновательных дней более 170 борцов боролись за звание сильнейших.

Как сообщили в министерстве ЧР по физической культуре, спорту и туризму, воспитанник Умара Сулейманова ДЮСШ№1Грозненского района Муслим Дадаев показал отличный результат на турнире. Пальму первенства чеченский спортсмен завоевал среди 13 борцов в весовой категории до 84 кг. В полуфинале обыграл Сергея Колесникова (Израиль). В решающей встрече Муслим на «туше» победил представителя Южной Кореи Мин-Вон Сео.

Муслим является обладателем Кубка мира, Кубка Европы, призером крупного международного турнира Голден Гран-При «Иван Ярыгин», неоднократным победителем международного турнира «Кубок Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова на призы заслуженного мастера спорта СССР Адлана Вараева».

Стоит отметить, что по вольной борьбе на турнире выступали несколько спортсменов из числа чеченской диаспоры за рубежом.

Наилучших результатов добились Руслан Мухтаров из французского Безансона и Саид Гайтаев из спортклуба французского города Соттевиль, которые завоевали бронзу в весе до 66 кг.