Чт, 28 марта, 21:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Доме профсоюзов обсудили вопросы санаторно-курортного лечения членов профсоюзов

В Доме профсоюзов обсудили вопросы санаторно-курортного лечения членов профсоюзов

15.03.2013 17:51

Руководители профобъединений республики Чеченской Республики и представители ЗАО «СКО ФНПР «ПРОФКУРОРТ» обсудили вопросы организации санаторно-курортного лечения членов профсоюзов и членов их семей. Расширенное совещание проходило в Малом Зале Дома Союзов.

Фото Мурада Нухаева

В зале собрались все председатели профсоюзов, входящих в ПНПР, председатели районных советов профсоюзов в муниципальных образованиях, они же председатели координационных советов районных профсоюзов, председатели более крупных первичных профсоюзных организаций, и освобожденные профсоюзные работники. Для того, чтобы обсудить наболевшие вопросы, выслушать претензии и пожелания членов профсоюза, в Чеченскую Республику приехали генеральный директор объединения «Профкурорт» Максим Кургин, коммерческий директор Марина Розанова, и генеральный директор ООО «Курортное управление в Кавминводах» Николай Мурашков, а также представитель одного из социальных партнеров Совета профсоюзов - ОАО «Грознефтегаз» заместитель генерального директора Роман Эскерханов.

Открывая работу совещания, Х.Солтагереев отметил, что в организации санаторно-курортного лечения членов профсоюзов и членов их семей достигнуты определенные успехи, тем не менее, есть и определенные нарекания.

- У нас есть подписанное трехстороннее соглашение, заключены около 1500 коллективных договоров и более 50 отраслевых соглашений, - заметил руководитель Совета профсозов ЧР, перед тем, как предоставил слово гостям.

Максим Кургин сообщил собравшимся, что они приехали в республику в первую очередь, для того чтобы пообщаться с членами профсоюзов, ответить на все вопросы, которые у них возникают в ходе многолетнего плодотворного сотрудничества по программе «профсоюзная путевка».

- Чеченская республика входит в пятерку ведущих территориальных объединений профсоюзов. Вы для нас очень важный оплот на Северном Кавказе, который направляет к нам, в наши здравницы, достаточно большое количество отдыхающих, за что мы вам очень признательны. Мы пытаемся сделать нашу работу максимально прозрачной, ведем работу среди директоров санаториев, чтобы не было деления на членов профсоюзов и коммерческих лиц, отдыхающих в санаториях, - рассказал .М.Кургин.

Участники встречи приводили конкретные примеры, в каких санаториях отдыхающие столкнулись с теми или иными проблемами, связанными как с сервисом, так и с лечением. Были выдвинуты предложения по расширению специальных программ для членов профсоюзов, связанных с конкретными заболеваниями. Например, представители «Грознефтегаза» выступили с предложением о необходимости программы для членов профсоюзов, с проблемами опорно-двигательного аппарата.

По словам Марины Розановой, все прозвучавшие сегодня предложения членов профсоюзов будут учтены.

- Без недостатков обойтись трудно. Но мы стараемся их исправлять. Мы работаем над ними и стараемся делать обслуживание отдыхающих лучше. Решаем вопросы, связанные с нарушением сервиса, лечения и другие, - заметила она, и заверила собравшихся в том, что будут разработаны специальные программы по различным видам заболеваний, и эта информация будет доведена до сведения всех членов профсоюзов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |