Чт, 25 апреля, 10:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном и Курчалое прошла Спартакиада ДЮСШ по мини-футболу и боксу

В Грозном и Курчалое прошла Спартакиада ДЮСШ по мини-футболу и боксу

19.03.2013 11:14

В Грозном и Курчалое прошла II Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Чеченской Республики по мини-футболу и боксу. Соревнования были приурочены к 10-летию проведения референдума и принятия Конституции ЧР.

Организатором Спартакиады выступило Министерство образования и науки ЧР.

В соревнованиях приняли участие 210 юношей 1995-1998 годов рождения из 21 детско-юношеской спортивной школы республики.

В финальном поединке футболистов во Дворце спорта ГГНТУ в Грозном встретились команды ДЮСШ №2 г. Аргуна и ДЮСШ №1 Шалинского района. Убедительную победу со счетом 3:0 одержала команда ДЮСШ №2 г. Аргуна.

В Курчалое, где проходили поединки Спартакиады среди боксеров, после увлекательных и бескомпромиссных поединков 1-е место завоевала команда Курчалоевской ДЮСШ. На 2-м месте спортсмены Автуринской ДЮСШ, на 3-м – ДЮСШ из г. Аргуна.

За высокие спортивные достижения специальными призами Министерства образования и науки Чеченской Республики награждены тренеры-преподаватели ДЮСШ: Ханпаша Магомадов (Курчалоевская ДЮСШ), Харон Абубакаров (Автуринская ДЮСШ) и Алаудин Хамзаев (ДЮСШ г. Аргуна).

«Дети, занимающиеся спортом, ведут здоровый и активный образ жизни, развиваются физически. Поэтому мы делаем все для того, чтобы физкультура и спорт были доступны», – заявил Адлан Паскаев, ведущий специалист отдела дополнительного образования Министерства образования и науки ЧР.

Совместные усилия руководства республики и общественных физкультурно-спортивных организаций, предпринимаемые в последние годы, направлены на массовое вовлечение в занятия физической культурой и спортом населения, развитие системы спортивных школ и учреждений, восстановление разрушенных объектов спорта, их материально-техническое оснащение, повышение уровня мастерства спортсменов и их достойное выступление на российских и международных аренах.

В регионе функционируют шесть государственных учреждений физической культуры и спорта. В их числе спорткомплекс имени С. Билимханова, стадион ручных игр, школа высшего спортивного мастерства, шахматный клуб, республиканский футбольный клуб, спорткомплекс «Олимпийский». На территории республики действуют 63 детско-юношеские спортивные школы, 50 из которых - в системе Минобрнауки. Существуют 18 общественных федераций по различным видам спорта.

Молодежь Чеченской Республики занимается более чем 30 видами спорта, среди которых основными являются футбол, дзюдо, греко-римская борьба, тяжелая атлетика, бокс, вольная борьба, восточные единоборства и др.

В системе ДЮСШ заняты 44192 человека (19,6% от общего количества школьников республики), которые увлечены 27 видами спорта, работают 1009 тренеров-преподавателей.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |