Чт, 25 апреля, 16:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Кубок ЧР по баскетболу – старт дан

Кубок ЧР по баскетболу – старт дан

25.03.2013 16:27

Накануне в спортивном зале главного корпуса ЧГУ стартовали игры второго Кубка Чеченской Республики по баскетболу.

В официальном открытии игр приняли участие: директор филиала ОАО «МТС» в ЧР Борис Шуаипов, вице-президент Федерации ЧР по баскетболу Артур Абзоров, директор ССК ЧГУ Умар Навурбиев. В состязаниях участвуют команды ЧГУ, ФАПИ (ГГНТУ), ЧГПИ, Урус-Мартана, Шали, Сержень-Юрта, САТК (Серноводск).

Артур Абзоров поприветствовал всех участников и гостей турнира, отметив, что благодаря Компании МТС и непосредственной поддержке Бориса Шуаипова это спортивное мероприятие смогло состояться.

– Я от имени всех баскетболистов говорю большое спасибо людям, поддержавших желание спортсменов организовать эти соревнования. Со своей стороны мы хотим отметить, что соревнования будут проходить в честной спортивной борьбе. И пусть победит сильнейший! Будем надеяться на то, что, наконец, этот турнир явится достойным стартом для организации дальнейших турниров по баскетболу в Чеченской Республике, среди которых главным должен стать турнир памяти Увайса Ахтаева, - сказал вице-президент Федерации ЧР по баскетболу.

Борис Шуаипов, прилетевший из столицы страны на открытие Кубка-2013 по баскетболу среди мужских команд, отметил, что этот турнир посвящен 10-летию Конституции Чеченской Республики.

– Столь пристального внимания развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни не уделяется ни в одном из субъектов Российской Федерации. В свою очередь Компания МТС уделяет приоритетное внимание поддержке любительского и профессионального спорта в России и странах своего присутствия. Полностью разделяет принципы здорового соперничества, равноправия и честной игры. Сегодня мы выступаем партнерами Федерации ЧР по баскетболу. Это наш скромный вклад, направленный на поддержку спорта и популяризацию здорового образа жизни среди молодежи ЧР, популяризацию баскетбола как командной и доступной для молодежи игры. Хотел бы, чтобы наш турнир был традиционным и ежегодным, - добавил Б. Шуаипов.

Как отметил А. Абзоров, подобного рода спортивные мероприятия не проводились в республике с 2008 года, и выразил надежду, что теперь они будут проходить ежегодно.

-Соревнования будут проходить по смешанной системе в два этапа. Первый – по круговой системе, в результате чего четыре победившие команды перейдут во второй этап, который будет проводиться уже по олимпийской системе. В итоге две лучшие команды будут сражаться за звание обладателя Кубка ЧР по баскетболу,- рассказал А.Абзоров.- Хотел бы выразить благодарность ректору ЧГУ за предоставление зала для проведения соревнований и оказываемую поддержку.

В первый день соревнований состоялись игры между командами ФАПИ (ГГНТУ) – ЧГПИ (победила команда ФАПИ); Сержень-Юрт – ЧГУ (победила команда ЧГУ); Шали – Урус-Мартан (победила команда из Шали).

Необходимо отметить, что следующие соревнования состоятся 31 марта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |