Пт, 29 марта, 16:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Завершилась I Универсиада среди чеченских студентов

Завершилась I Универсиада среди чеченских студентов

29.04.2013 10:36

В спортивном зале главного учебного корпуса Чеченского государственного университета состоялось торжественное закрытие Универсиады среди студентов высших учебных заведений ЧР.

Организатором Универсиады выступили министерство ЧР по делам молодежи совместно с министерством ЧР по физической культуре и спорту и вузами республики.

Соревнования проходили в два этапа, по 9 видам спорта: баскетболу, волейболу, настольному теннису, многоборью, гиревому спорту, армрестлингу, шахматам, шашкам, мини-футболу.

Начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями МПДМ Ислам Бельтиев отметил, что ребята показали хорошие результаты.

- Всего в Универсиаде приняло участие около 250 ребят. Каждый из них показал хорошую физическую подготовку. Борьба была упорной и жесткой. Благодаря подобным спортивным соревнованиям среди студентов в нашей республике начал возрождаться такой вид спорта как метание ядра. В следующем году мы хотим добавить дополнительные виды: футбол, легкая атлетика, многоборье, метание копья и другие,- сказал он.

По итогам спортивных соревнований в общекомандном зачете первое завоевали студенты ЧГУ, второе – команда ГГНТУ и третье место удостоилась студенческая команда ЧГПИ. Кубок «За волю к победе» организаторы вручили ребятам из Российского исламского университета им.Кунта-Хаджи. Победителей и призеров наградили кубками и грамотами. Всем участникам вручили медали, грамоты и спортивный инвентарь.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |