Чт, 25 апреля, 04:34 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Триумф чеченских спортсменов на чемпионате мира

Триумф чеченских спортсменов на чемпионате мира

21.05.2013 15:47

На прошедшем в Харькове открытом чемпионате мира по кэмпо-каратэ и кобудо блестяще выступили чеченские спортсмены.

В чемпионате участвовали около 800 спортсменов, представлявших 35 команд из Алжира, Турции, Ирана, Венгрии, Албании, Азербайджана, Грузии, Молдовы, России, Беларуси и Украины.

Сборная Чечни в составе трех клубов показала силу воли и технику мастерства. Чеченские спортсмены в общей сложности заняли 2-е общекомандное место на чемпионате, завоевав 18- первых, 14 -вторых и 7- третьих места в четырех номинациях. Из них команда чеченского комитета «Юность России» завоевала 9- первых, 9- вторых и 5- третьих мест, выступая в двух версиях иригуми-Го (бои без правил) и грэплинг (борьба без ударов).

Рахман Махажиев, выступая в трех разделах в своем весе 73кг и в более высоком весе 82 кг, завоевал два золота и одно серебро. Дауд Шайхаев, несмотря на дебют в чемпионате, завоевал одно золотую и бронзовую награды. Рамзан Асуев уже второй раз становится чемпионом мира. Также хорошо выступили и самые юные бойцы турнира: Имран Зауров выиграл два первых места, Рахим Зауров и Магомед Эльдерханов выиграли золото и серебро.

-Ребята проделали огромную работу, продемонстрировав в очередной раз свою силу воли к победе и свое мастерство. Мы сделали невозможное, в этом году мы превзошли все наши ожидания. В общекомандном зачете чеченские спортсмены завоевали второе место. Конечно, нет времени расслабляться, ребята, занявшие вторые и третьи места, постараются выступить лучше, чтоб попасть на чемпионат мира 2014, – отметил С. Абубакаров

Далее он отметил, что его команда каждый год участвует в этом чемпионате мира.

-В очередной третий раз свой титул чемпиона подтвердил один из самых юных спортсменов, трехкратный чемпион мира, победитель Кубка Европы, неоднократный победитель России и СНГ Мансур Махаджиев. Как лучший боец турнира он награжден памятным призом.