Ср, 24 апреля, 05:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Ч Г П И прошло первенство по футболу на Кубок ректора

В Ч Г П И прошло первенство по футболу на Кубок ректора

04.06.2013 09:49

С целью популяризации футбола среди студентов института, формирования здорового образа жизни у подрастающего поколения и выявления лучших игроков для комплектования сборных команд вуза на спортивной площадке Чеченского государственного педагогического института состоялось первенство за главный приз ежегодных спортивных состязаний «КУБОК РЕКТОРА» под девизом «Студенческая молодежь за здоровый образ жизни».

Организатором проведения первенства явился факультет физической культуры и спорта, а общее руководство проведения соревнований было возложено на межфакультетские кафедры физического воспитания и спортивных дисциплин.

В соревнованиях приняли активное участие сборные команды всех факультетов института, где гуманитарный факультет и факультет физической культуры и спорта представил по две команды, а все остальные по одной команде (всего около 70 студентов). Каждая из команд была настроена только на победу, а весеннее настроение еще больше придавало азартные искорки игре. Несомненно, сильное звено на спортивной площадке вуза составляли сотни болельщиков в лице истинных любителей футбола, которые не только морально, но и сердцем болели за свою команду, отстаивающую честь факультета. Зная, что команду подбадривает такая публика, игроки чувствовали, насколько важна их победа для каждого болельщика. Но победитель, как известно, бывает только один, и им заслуженно стала команда физико-математического факультета. На втором месте оказалась команда гуманитарного факультета, а третью ступень пьедестала почета заняла команда факультета физической культуры и спорта. Всем остальным командам были вручены почетные грамоты.

Радости и счастью команды, получившей Кубок ректора, не было предела, что и без слов было видно по их сияющим лицам. Но и остальные команды не отчаялись, так как проведение турнира по футболу стало в пединституте уже традиционным, и есть возможность в следующем году отыграться и, вырвав победу, получить главный приз «КУБОК РЕКТОРА»,- сообщает информационно-аналитическая служба вуза.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |