Чт, 25 апреля, 21:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ДОССАФ говорили о возрождении парашютного спорта в Чечне

В ДОССАФ говорили о возрождении парашютного спорта в Чечне

20.06.2013 15:15

Сегодня в ДОССАФ собрались те, кому не безразличны небесные просторы - это действующие пилоты, пилоты-любители, парашютисты и те, кто так или иначе связан с авиацией.

Фото Мусы Садулаева

Председатель ДОССАФ С.-А. Тайсумов, выступая перед собравшимися, сказал, что у молодежи есть большой интерес к авиационному спорту.

- Мы должны заниматься подрастающим поколением, дать им возможность осуществить мечту о полетах, а в будущем и профессию в этом направлении. В данное время у нас есть подаренный нашему ДОССАФ один самолет АН-2 и 10 парашютов. Но из-за определенных проблем, а в первую очередь из-за финансовых, самолет и парашюты стоят без дела вот уже три года, хотя у нас есть наш грозненский парашютист-инструктор Хусейн Сабиров, который имеет более 1000 прыжков с парашютом, - сказал С-А. Тайсумов.

Среди присутствующих были и некогда известные летчиков гражданской и военной авиации. Один из них наш соотечестовенник, ныне генеральный директор ЗАО "Московские Авиалинии" Руслан Зайпулаев, бывший военный летчик, Герой Советского Союза. В своем выступлении Зайпулаев выразил большую надежду, что в ближайшем будущем спортивный авиационный клуб в Грозном, который был одним из лучших в Советском Союзе, будет восстановлен.

- У нас есть возможность, при наличии условий для хранения и использования, безвозмездно предоставить ДОССАФ ЧР в данное время 2-3 самолета АН-2, более известный среди местного населения как "кукурузник", а со временем – от 5 до 10 самолетов ЯК-18К и ЯК-18Т, - сказал Р.Зайпулаев.

Руслан Гадиев из Ингушетии отметил, что у них в республике создан парашютный клуб, но за неимением условий там, они вынуждены ездить в Северную Осетию-Алания.

- Если бы в Грозном восстановили спортивный клуб парашютистов, то мы с большим удовольствием приезжали бы в сюда, ведь этот город для нас по-прежнему остается родным, - подчеркнул он.

По окончании собрания пилоты решили написать коллективное письмо на имя Главы республики Рамзану Кадырову с просьбой уделить внимание возрождению спортивного авиационного клуба и проблемам малой авиации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |