Чт, 28 марта, 13:47 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские самбисты завоевали право участия в чемпионате России

Чеченские самбисты завоевали право участия в чемпионате России

06.12.2013 11:25

В спортивном комплексе «Нальчик» столицы Кабардино-Балкарии проходит чемпионат и первенство Северо-Кавказского федерального округа по самбо среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек и чемпионат СКФО по боевому самбо среди мужчин.

По сообщению министерства Чеченской Республики по физической культуре и спорту, в соревнованиях принимают участие свыше 500 сильнейших спортсменов.

В первый соревновательный день за звание лучшего боролись участники чемпионата СКФО России по боевому самбо - около 100 человек.

Хорошие результаты по боевому самбо показали спортсмены Чечни, занявшие третье общекомандное место. Выступая среди соперников в весовой категории до 57 кг, Шейх-Мансур Хабибулаев выиграл награду высшей пробы. Обладателями серебряных наград стали Магомед Алханов (до 52 кг), Салах Мусиханов (до 100 кг) и Зелимхан Магомадов (свыше 100 кг). Третьи места заняли Мурад Каламов (до 62 кг), Адлан Абдулаев (до 90 кг), Зелимхан Идирзаев (до 100 кг) и Аслан Ясаев (свыше 100 кг).

Необходимо отметить, что по трое лучших представителей СКФО по результатам состязаний получают право выступить в финале чемпионата и первенства России, которые пройдут: по боевому самбо - в Бурятии, по самбо - в Перми.