Чт, 25 апреля, 09:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном завершился всероссийский турнир по боксу

В Грозном завершился всероссийский турнир по боксу

26.12.2013 10:20

В спорткомплексе "Олимпийск" прошли финальные бои всероссийского турнира по боксу класса «А» на призы Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова.

Фото Адама Абдулаева

Воочию увидеть решающие поединки турнира и поддержать спортсменов в спорткомплекс "Олимпийск" прибыли: депутат Государственной Думы Адам Делимханов, руководитель Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Магомед Даудов, мэр г. Грозный Ислам Кадыров, министр МВД по ЧР Руслан Алханов, президент Федерации тяжелой атлетики ЧР Магомед Кадыров, президент Федерации бокса ЧР, директор РСК "Ахмат" Саламбек Исмаилов и знаменитый чеченский спортсмен Лечи Курбанов.

В своем обращении к участникам турнира, Магомед Даудов зачитал приветственное слово от Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова.

-С каждым годом, чемпионат привлекает к себе все больше внимания, а география участников активно расширяется. Наш первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров был убежден, что развитие спорта является одной из ключевых задач руководства Чеченской Республики. Он отмечал, что победы на спортивных аренах формируют имидж региона и страны, мотивируют молодёжь вести здоровый образ жизни. Сегодня мы продолжаем дело Ахмата-Хаджи. Буквально за несколько лет мы построили десятки спортивных объектов. Стадионы, борцовские и боксёрские залы появились даже в самых отдалённых уголках республики, - отмечалось в приветствии.

В последний день турнира прошло 10 поединков, в 7 из которых победителями стали воспитанники Республиканского спортивного клуба "Ахмат".

Чемпионами в весовых категориях до 75, 81, 90 и 95 килограммов, стали: Зелимхан Вазаев, Идрис Шахманов, Зелимхан Маташев и Шамиль Маташев. В свою очередь Ибрагим Асхабов, Алихан Авторханов, а также Масхуд Ашаханов стали обладателями золотых медалей выиграв у своих соперников в весовых категориях до 52, 56 и 69 кг. соответственно.

Также стоит отметить, что в этот вечер Идрис Шахманов, Зелихан Вазаев и спортсмен из республики Дагестан Сайпутин Ирккуев стали обладателями звания "Мастер Спорта России".

За 1 место на турнире боксеры получили крупное денежное вознаграждение. Также победителям и призерам были вручены кубки, медали и дипломы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |