Пт, 19 апреля, 11:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Россия в преддверии открытия Олимпиады

Россия в преддверии открытия Олимпиады

07.02.2014 16:18

До начала открытия ХХII зимних Олимпийских игр (Сочи-2014) остались считанные часы, летних Олимпийских игр (Рио-де-Жанейро -2016) - 910 дней, зимних Олимпийских игр (Пхенчхан-2018) -1462 дня, летних Олимпийских игр (Токио-2020) -2363 дня.

Сегодня, 7 февраля, в 20 часов 14 минут, на стадионе «Фишт» в Сочи состоится торжественная церемония открытия ХХII зимних Олимпийских игр. В это символичное время будет поднят белый флаг с пятью разноцветными кольцами, которые символизируют единение спортсменов всего мира, а в Олимпийской чаше вспыхнет огонь.

Как отмечает ТВЦ, кто его зажжет до сих пор остается тайной, как и подробности программы открытия. По давней традиции перед торжественным представлением на арену выйдут спортсмены стран-участниц. Это 88 команд - самый высокий показатель за всю историю зимних Игр. Организаторы просят зрителей заблаговременно занимать места на трибунах - для этого двери стадиона будут открыты с 17:00, а пройти в Олимпийский парк можно будет с 16:00. На арене соберется 40 тысяч зрителей, телевизионную трансляцию смогут увидеть более трех миллиардов человек.

Официально объявлено, что знаменосцем сборной России будет бронзовый призер ОИ-2010, бобслеист Александр Зубков, для которого Игры в Сочи станут четвертыми в карьере. Всего от России выступят 225 спортсменов.

Гостями церемонии вместе с болельщиками и спортсменами станут официальные лица и лидеры зарубежных стран. У многих из них помимо посещения спортивных состязаний запланированы встречи с российским руководством.

На сочинских играх будет разыграно всего 98 комплектов медалей, что на 12 больше, чем было в Ванкувере, так как исполком МОК включил в программу сочинских Игр новые дисциплины: прыжки с трамплина (женщины), командные соревнования в фигурном катании, эстафета в санном спорте, хаф-пайп во фристайле (мужчины и женщины), смешанная эстафета в биатлоне, слоупстайл во фристайле (мужчины и женщины), слоупстайл в сноуборде (мужчины и женщины), командный параллельный слалом в сноуборде (мужчины и женщины).

Состязания пройдут на 11-ти спортивных сооружениях горного и прибрежного кластеров. Первый комплект медалей будет разыгран 8 февраля.

Медали олимпийских и паралимпийских Игр, накануне, представили в Сочи. Как сообщает телеканал «Россия 24», до прибытия в столицу зимних Игр награды провезли по 16 крупнейшим городам России. Особое внимание уделяют охране медалей: до вручения спортсменам их будут перевозить на бронированных автомобилях в сопровождении 30 человек. Награды изготовлены по инновационным технологиям. Их дизайн включает элементы традиционных русских ремесел, таких как гжель или вологодское кружево. Всего на медали ушло 700 килограммов бронзы, 2 тонны серебра и два с половиной килограмма золота.

Необходимо отметить, что в Сочи начал работать Дом болельщиков российской сборной. Там можно в режиме онлайн следить за всеми трансляциями, а после соревнований атлеты будут приходить туда, чтобы пообщаться со своими болельщиками. Центр торжественно открыли вице-премьер Дмитрий Козак, министр спорта Виталий Мутко и глава национального Олимпийского комитета Александр Жуков а также всероссийский Дед Мороз.

По примерным подсчетам, зрителями Игр непосредственно на месте событий станут более миллиона человек! А благодаря журналистам из почти сотни телерадиокомпаний следить за Играми смогут три миллиарда по всему миру.

Церемония закрытия Игр пройдет 23 февраля.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |