Чт, 25 апреля, 08:27 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Серебро и бронза российских спортсменов

Серебро и бронза российских спортсменов

14.02.2014 11:27

Накануне, в Сочи на Олимпиаде-2014 состоялось немало интересных соревнований, которые принесли зрителям массу ярких впечатлений. А российские болельщики стали свидетелями появления в общей копилке нашей сборной новых медалей.

Как отмечает sochinews.net, начался этот день с того, что американцы подтвердили свое безусловное лидерство в новой олимпийской дисциплине — ски-слоупстайл. На пьедестал почета по результатам соревнований взошли сразу три представителя США: Джосс Кристенсен, Гус Кенворт, Николас Геппер. Отметим, что эта спортивная дисциплина была включена в олимпийскую программу именно по инициативе США.

Победу в лыжной гонке на 10 километров классическим стилем одержала польская спортсменка Юстина Ковальчик. Спортсменка потрясла всех своим упорством и волей к победе. Совсем недавно Юстина перенесла многоуровневый перелом стопы. Но эта травма не помешала ей стать первой на Олимпиаде в Сочи. Серебряную медаль в этих соревнованиях завоевала представительница Швеции Шарлотта Калла, «бронза» досталась норвежке Терезе Йохаут. Лучшей среди россиянок стала Наталья Жукова, занявшая седьмое место.

Первую игру в рамках олимпийского хоккейного турнира в Сочи-2014 сыграли россияне. В матче Россия-Словения наши хоккеисты, являющиеся одними из фаворитов турнира, одержали уверенную победу со счетом 5:2.

В соревнованиях по конькобежному спорту среди женщин на дистанции 1 000 метров «золото» Олимпиады-2014 завоевала представительница Китая Чжан Хун. «Серебро» и «бронза» достались двум представительницам Нидерландов Ирен Вюст, Маргот. Россиянка Ольга Фаткулина, ранее выигравшая серебряную медаль на дистанции 500 метров, на этот раз показала седьмой результат.

Победителями в санной эстафете стали немцы. Россияне завоевали серебряную медаль. Бронзовая награда досталась латвийским спортсменам, что немало удивило болельщиков. Латвийцам удалось показать лучшее время, по сравнению с такими сильными командами, как США, Канада, Италия.

Индивидуальную гонку в биатлоне выиграл французский спортсмен Мартен Фуркад. Это уже второе «золото» француза, завоеванное на Олимпиаде-2014 в Сочи. Напомним, ранее он стал чемпионом в гонке преследования. Серебряную медаль выиграл немецкий биатлонист, единственный из трех призеров не допустивший ни одного промаха в этих соревнованиях. «Бронзу» завоевал российский спортсмен Евгений Гараничев, положив в общую копилку российской сборной юбилейную десятую медаль Олимпиады-2014.

Огромное разочарование ждало сегодня российских любителей фигурного катания. Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко, фаворит Олимпиады-2014 в мужском одиночном катании, разминаясь перед выступлением в короткой программе мужского одиночного катания, травмировал спину и был вынужден отказаться от борьбы за медаль. Более того, фигурист официально объявил о завершении своей спортивной карьеры.