Чт, 25 апреля, 06:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Плохие погодные условия усложнили старты спортсменам Олимпиады

Плохие погодные условия усложнили старты спортсменам Олимпиады

19.02.2014 12:59

Из-за погодных условий в Сочи срываются старты. Мужской биатлон в воскресенье был перенесен три раза. Сноубордистам в понедельник сократили награды на два комплекта разыгрываемых медалей.

Как отмечает globalist.org.ua, биатлонистки отправились отвоевывать право для своих стран возвыситься в таблице медалей Олимпиады-2014 19 февраля, приблизившись к первому месту. Но уже на половине дистанции стало ясно – вручение наград отменяется. Ольга Вилухина сошла с дистанции первой, неприятным стало и падение Ольги Зайцевой, которое произошло там же, где и ее предшественницы. Крутой спуск не удалось покорить и Туре Бергер (норвежка), а Дарье Домрачевой завоевала третью золотую медаль. Самой интригующей, как ни удивительно, стала борьба за «бронзу» — синхронно к финишу шли Тирил Экхофф (Норвегия) и немка Эви Захенбехер-Штеле. Последняя стало фаворитом – награду забрала она.

Никто из соперников не смог сравниться с мини-командой Зубков – Воевода в Сочи. Ни немцы, ни американцы, ни швейцарцы – никто их не опередил. Сказались, как отмечают тренера, тяжелые тренировки российских спортсменов накануне Олимпиады 2014 и ранее – также, как и у Третьякова Александра, абсолютного чемпиона, получившего золотую медаль за выступление в скелетоне.

Победа Зубкова позволила России подняться на второе место в пьедестале предварительного медального зачета.

Впрочем, опасность еще заключалась для России в предстоящих соревнованиях в фигурном катании. Так, в танцах на льду соперниками первого плана для россиян стали американцы и канадцы. Опасаться нужно было и норвежцев в прыжках с трамплина и представителей Беларуси в фристайле!

Елена Ильиных – Никита Кацалапов – эта пара российских фигуристов сместила с лидирующих позиций предыдущих фаворитов Олимпиады Боброву Екатерину и Соловьева Дмитрия. Автоматически сменилась и третья пара танцев на льду мирового уровня. Кацалапов – Ильиных принесли России бронзовую медаль. Эта награда уже отметилась в коллекции страны-хозяйки зимних игр. Лидеры соревнований – американская пара Чарли Уайт – Мэрил Дэвис, с которыми в настоящий момент могут соперничать лишь канадцы Скотт Моир – Тесса Вертью.

Увы, рассчитывать на «золото» и «серебро» Россия не может в командном соревновании по прыжкам с трамплина. Накануне вечером фаворитами были Германия, а также Япония и Австрия. Пьедестал почета и лидерство в медальном зачете в данном виде всецело принадлежит им.

Лидером XXII зимних Олимпийских игр в Сочи на сегодняшний день является команда Германия, на втором месте представители Норвегии, тройку призеров замыкает сборная Нидерландов. Хозяева Олимпиады - на четвертом месте.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |