Сб, 20 апреля, 06:37 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Сборная России завоевала три медали

Сборная России завоевала три медали

20.02.2014 10:35

Завершился двенадцатый день зимних Олимпийских игр в Сочи.

По сообщению newsinten.ru, накануне, сборная России в Сочи завоевала три медали — золото, серебро и бронзу. Две медали в общекомандный зачет добавили наши сноубордисты. В параллельном гигантском слаломе Алена Заварзина стала бронзовым призером Олимпиады, чуть позже ее супруг, Вик Уайлд, стал олимпийским чемпионом в этой же дисциплине. Золотая медаль Уайлда стала первым в истории России золотом Олимпиад в сноуборде. Николай Олюнин принес России первую в истории олимпийскую медаль в сноуборде, взяв серебро в сноуборд-кроссе.

Еще одну медаль сочинской Олимпиады завоевали наши лыжники в командной эстафете классическим стилем. Российская сборная в составе Максима Вылегжанина и Никиты Крюкова завоевала серебряную медаль Олимпиады. Досадное падение немецкого лыжника, который при падении задел финишировавшего Никиту Крюкова, помешало борьбе наших лыжников за золото Сочи -2014 .

Наши женщины в такой же лыжной гонке показали шестой результат.

Результат хоккейного матча Россия-Финляндия поверг в шок всех российских болельщиков. Матч Россия-Финляндия 19 февраля завершился со счетом 1:3, сборная России покидает Олимпиаду, а финнов в полуфинале ждет сборная Швеции. Во втором полуфинале сыграют сборные США и Канады.

После короткой программы в соревнованиях по фигурному катанию лидирует кореянка Ю-На Ким, Аделина Сотникова идет на втором месте, итальянка Каролина Костнер – третья. 15-летняя Юлия Липницкая, допустившая досадное падение, занимает пока пятое место, при этом имея неплохие шансы на медаль.

Необходимо отметить, что медали в фигурном катании у женщин будут разыграны сегодня, 20 февраля, после произвольной программы.

В забеге конькобежек на 5000 метров россиянка Ольга Граф установила рекорд России, однако, это не позволило ей подняться на олимпийский подиум. Ольга уступила всего 0.11 сек. обладательнице бронзы, голландской конькобежке Карин Клейбекер. Серебро у представительницы Нидерландов - Ирены Вюст. Ну а олимпийской чемпионкой в этой дисциплине стала Мартина Сабликова из сборной Чехии.

Определились финалисты турнира по керлигу. Здесь особых сенсаций не произошло. В мужском финале сыграют сборные Великобритании и Канады, в женском – Великобритании и Швеции.

Последний комплект медалей Сочи-2014 накануне был разыгран в бобслее, у женских двоек. Здесь победу одержал канадский экипаж, серебро и бронзу завоевали представительницы США, после чего по общему количеству наград американская сборная вышла в лидеры Олимпиады, обогнав сборную России.

В общекомандном медальном зачете российская сборная занимает четвертое место, имея в активе 22 медали (6-9-7). Возглавляет медальный зачет сборная Норвегии, которой удалось сдвинуть вниз лидировавшую долгое время сборную Германии.