Пт, 29 марта, 03:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Красноярске стартовала эстафета Паралимпийского огня

В Красноярске стартовала эстафета Паралимпийского огня

27.02.2014 14:14

Сегодня, на площади Мира от кузнечного горна зажгли первый факел в городе. Как сообщает 24rus.ru, первым факелоносцем красноярской эстафеты Паралимпийских игр стала Валентина Прудкова, председатель Красноярской краевой организации Всероссийского общества слепых.

Поприветствовали паралимпийцев заместитель губернатора Красноярского края Галина Пашинова и глава города Красноярска Эдхам Акбулатов.

-Буквально несколько дней назад мы все были свидетелями триумфа российских спортсменов на Олимпийских играх в Сочи. Действительно, очень здорово, что трое наших спортсменов принимают участие в Паралимпийских играх. Только вдумайтесь, из сборной команды России - 10 человек по горным лыжам, и трое из них красноярцы. Давайте скажем сегодня Паралимпийскому огню: «Добро пожаловать в Красноярск!»- сказал Эдхам Акбулатов.

По красноярским улицам огонь пронесут 20 факелоносцев, прославленных жителей города, среди которых спортсмены, тренеры и общественные деятели.

В целом, эстафета Паралимпийского огня пройдет по всем 8 федеральным округам РФ и затронет 46 городов. Каждый день огонь зажигается одновременно сразу в нескольких городах одного из федеральных округов России. Способ зажжения и передачи из региона в регион будет каждый раз меняться, поскольку каждая церемония зажжения огня уникальна.

Отметим, первые в истории России Паралимпийские зимние игры пройдут с 7 по 16 марта. В пяти видах спорта будут разыграны 72 комплекта наград. На Играх будут соревноваться 1600 паралимпийцев из 47 стран.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |