Сб, 20 апреля, 15:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » «Ламан аз» поборется за медали первенства России по мини-футболу среди слепых

«Ламан аз» поборется за медали первенства России по мини-футболу среди слепых

04.03.2014 16:32

Команда «Ламан аз» - участник чемпионата России по мини-футболу среди тотально слепых.

Фото Адама Абдулаева

Перед выездом на турнир, который будет проходить в городе Сочи с 5 по 15 марта, члены команды и представители духовенства собрались в офисе государственной адаптивной школы «Ламан аз», прочитали мовлид и помолились за успех чеченских футболистов.

Стоит отметить, что в турнире участвуют полностью слепые и крайне слабовидящие спортсмены. Для уравнения шансов все футболисты по правилам надевают специальные повязки и ориентируются на футбольной площадке только благодаря указаниям тренера и вратаря, который является единственным зрячим игроком в команде.

Тренер футбольной команды среди тотально слепых «Ламан аз», руководитель Общественной организации "Победившие тьму" Рамзан Мустаев рассказал о поставленных перед игроками целях и задачах. Он также сообщил о преобразованиях, которые произошли в команде перед стартующим чемпионатом.

- В течение месяца мы упорно тренировались и разрабатывали новые тактики. Также был обновлен состав команды. Три года назад мы уже участвовали в этом турнире, и в дебютном для себя сезоне заняли 5 место, что можно считать хорошим результатом. Но, если за нас раньше выступали возрастные игроки, то теперь мы набрали молодежь, у которой велико желание показать себя и победить. Также хочу отметить, что последние 2 чемпионата мы пропустили по различным причинам. Но, в этот раз, благодаря поддержке Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова «Ламан аз» снова будет бороться за победу в первенстве России,- рассказал он.

Также Р.Мустаев сообщил, что у него состоялся разговор с главным тренером сборной России по футболу среди слепых Николаем Береговым, который отметил, что среди игроков команды «Ламан аз», много кандидатов на участие в Паралимпийских летних играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |