Чт, 25 апреля, 10:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Инвалид по зрению Р.Хаджимурадов принял участие в чемпионате России по плаванию

Инвалид по зрению Р.Хаджимурадов принял участие в чемпионате России по плаванию

21.04.2014 15:36

В Санкт – Петербурге, с 15 по 18 апреля, прошел чемпионат России по плаванию среди инвалидов по зрению. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены России из 16-ти регионов, в том числе и Чеченской Республики.

В новом для себя паралимпийском виде спорта принял участие капитан футбольной команды среди тотально слепых «Ламан аз» Рамзан Хаджимурадов. Сопровождал спортсмена его наставник и тренер, руководитель Общественной организации "Победившие тьму" Рамзан Мустаев.

Впервые, выступая на столь ответственных соревнованиях, единственный представитель Северного Кавказа Рамзан Хаджимурадов показал неплохой результат. Выступая на сложной дистанции среди мужчин вольным стилем на - 100 и 500 метров, Рамзан вошел в десятку лучших пловцов, а на 100-метровой дистанции занял 4 место.

- Несмотря на то, что в соревнованиях принимали участи сильнейшие спортсмены, а Рамзан впервые выступал на таких соревнованиях, он показал неплохой результат. Подобные соревнования дают возможность участникам заявить о себе на мировом уровне, - говорит тренер Р. Мустаев.

Отметим, что данные соревнования являются отборочными в Сборную России для участия в чемпионате Европы-2014 г.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |