Чт, 25 апреля, 12:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Спортивный Веденский район

Спортивный Веденский район

27.05.2014 12:11

В Веденском районе Чеченской Республики проводятся различные спортивно-массовые оздоровительные мероприятия, в которых принимают активное участие жители региона. В рамках Республиканской акции «Эстафета СМИ в районах Чеченской Республики» агентство проводит обзор спортивной жизни Веденского района.

Как рассказали агентству в администрации района, 2713 человек занимаются различными видами спорта, из них кандидатов в мастера спорта - 13, первый разряд имеют - 417 человек, а массовые разряды - 1402.

Как рассказал ведущий специалист отдела ГОЧС, ФК и спорта администрации Веденского района Акроман Магомадов, за истекший год спортсмены Веденского района приняли участие в 33 районных соревнованиях, в 19 республиканских соревнованиях, в 3 всероссийских турнирах и в 3 первенствах России.

На ХIХ традиционном международном турнире по греко-римской борьбе, посвященном памяти ЗТ, ЗМС СССР и России в г. Анапа один спортсмен попал в пятерку сильнейших. На традиционном международном турнире «Кубок Победы» в г. Сухуми Ризван Батакаев (58кг) занял третье место. На всероссийском турнире по вольной борьбе памяти донского атамана С.Разина в городе Ростове-на-Дону, Ислам Бетигов (26кг) занял первое место. На всероссийском турнире по вольной борьбе памяти Суркова в г. Самара, Асвад Насагаев (32кг) завоевал второе место, а Чумаков Индарбек (29 кг) стал бронзовым призером. На всероссийском турнире по греко-римской борьбе в Махачкале стали победителями Мусаев Акроман (32кг) и Музуров Мовлади (50 кг). На республиканском турнире по греко-римской борьбе посвященном памяти первого Президента ЧР, Героя России А-Х. Кадырова, представителями района было завоевано 1-первое и 2-вторых места. На республиканском турнире по боксу ко дню рождения Главы ЧР, Героя России Р.А.Кадырова (юноши 1998-2006гг) были завоеваны - 1- первое, 4 - вторых и 1- третье места. На первенстве СКФО по вольной борьбе проходившем в г.Нальчик среди слабовидящих было завоевано одно первое место.

С начала 2014 года проводились следующие мероприятия.

С 15 по 18 января на базе Дышне-Веденской СОШ № 1 прошел турнир по настольному теннису среди молодежи 15 – 17 лет, в которых приняли участие учащиеся из близлежащих 4 сельских школ. По завершении основных соревнований прошли состязания среди сельской молодежи, без ограничения возрастных рамок.

30 января 2014 года команда спортсменов из района выезжала на соревнования в город Гудермес, где заняли призовые места - одно 1 и 3 третьих места. Занявший первое место будет участвовать в Кубке Кубани.

31 января 2014 года на новом стадионе сельского поселения Махкеты состоялись зимние игры по минифутболу среди возрастных групп 2000-2001 гг. Призовые места заняли команды: первое место - Дышне-Ведено, второе - Ведено и третье - Элистанжи.

13 февраля 2014 года в сельском поселении Ведено прошли соревнования по волейболу, где участвовало девять команд. Победителями стали клубы из: Веденской СОШ №2 - 1 место; Д-Веденской СОШ №1- 2 место, Тевзанинской СОШ - 3 место.

18 февраля 2014 года на территории сельского поселения Дышне-Ведено прошли районные соревнования по волейболу с участием команд со всех администраций сельских поселений.

23 февраля 2014 года на открытом Первенстве Веденского муниципального района по боксу приняли участие 13 команд из Веденского муниципального района.

27 февраля 2014 года на СОЦ «Горец» состязались борцы из Веденского муниципального района и других районов Чеченской Республики. Спортсмены из нашего района показали высокий класс и заняли больше всех призовых мест на соревнованиях.

6 марта 2014 года на базе Веденской СОШ №1 проведены районные соревнования по шашкам среди девочек 1999-2002 г.г. приуроченные Международному женскому дню 8 марта.

20 марта 2014 года на базе Элистанжинской СОШ прошло открытое первенство по джиу-джитсу среди молодежи в возрасте 1999-1997 г.г., приуроченное ко Дню Конституции Чеченской Республики.

22 марта 2014 года прошли соревнования по мини-футболу на базе Веденской СОШ № 1 среди школьных команд приуроченные ко Дню Конституции Чеченской Республики.

На территории сельских поселений Харачой, Дышне-Ведено, Ведено прошел весенний марафон, в котором участвовали спортсмены из 24 школ района среди возрастных групп 1997-2000 гг.

26 марта 2014 г на базе Веденской СОШ №2 прошли соревнования по волейболу среди команд школ района приуроченные ко Дню Конституции Чеченской Республики.

В беговом марафоне «От сердца к сердцу», посвященном открытию мечети им. Аймани Кадыровой в г. Аргуне, среди 15 тысяч участников призером стал тренер-преподаватель по футболу ДЮСШ №15 Веденского района Шарпуди Генаев, занявший третье место.

На настоящее время в Веденском муниципальном районе для проведения чемпионатов, первенств и спортивных состязаний, занятий спортом детей и детей-инвалидов созданы все необходимые условия. Укомплектован штат тренеров-преподавателей детско-юношеских спортивных школ, функционируют 18 спортзалов, 11 футбольных полей. Во всех школах района имеются плоскостные спортивные площадки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |