Пт, 29 марта, 01:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В школе слепых провели турнир по настольному теннису

В школе слепых провели турнир по настольному теннису

02.10.2014 10:33

В школе-интернате для слепых и слабовидящих детей г. Грозный состоялись спортивные соревнования, приуроченные к праздникам «День города» и «День молодёжи».

Фото Рамзана Мустаева

Инициатором выступила спортивно-адаптивная школа «Ламан Аз» и Общественная организация "Победившие тьму". Главная задача руководства – это вовлечение инвалидов в занятия физической культурой и спортом, повышение их социальной активности. На спортивных играх «Невозможное возможно» впервые в республике слепые провели турнир по настольному теннису. Этим интересным и увлекательным спортом занимаются инвалиды по зрению во многих городах России. На северном Кавказе турнир впервые состоялся в столице Чечни. Этот вид спорта развивает реакцию, скорость мышления и координацию движений.

Проведя несколько тренировочных дней спортсмены показали прекрасные результаты. Со слов судьи соревнования и тренера Мустаева Рамзана игроки настольного тенниса смогут успешно выступать на российских и международных соревнованиях. В этом состязании игроки бескомпромиссно проходили все партии по настольному теннису. В финале встретились Рустам Мальцагов из Грозного и Сулим Майгов из Гудермеса. С небольшим преимуществом победу одержал Рустам. Третье призовое место досталось Рамзану Хаджимурадову из станицы Старогладовская.

Ко Дню слепых состоится чемпионат республики по настольному теннису, где победители нынешнего турнира будут представлять честь республики на крупнейшем титулованном соревновании. Тренер уверен, что чеченские спортсмены будут успешно выступать и на Паралимпийских играх.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |