Сб, 20 апреля, 16:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » «Братство» среди кадетских корпусов субъектов СКФО

«Братство» среди кадетских корпусов субъектов СКФО

20.10.2014 15:25

Накануне в городе Грозном, на территории Грозненского суворовского военного училища прошла военно-спортивная игра «Братство» среди юношеских команд кадетских корпусов, суворовских училищ и военно-патриотических отрядов субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

По словам организаторов, соревнования проводятся в рамках реализации комплексной программы допризывной подготовки молодежи на 2012-2014 годы. Основная цель военно-спортивной игры «Братство» - повышение качества содержания работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, популяризация военно-прикладных и технических видов спорта.

Соревнования проходили в 9 этапов: строевая подготовка, подтягивание на перекладине, стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты на дальность, разборка и сборка автомата Калашникова, перетягивание каната, комплексное силовое упражнение, бег на 100 и 1000 метров.

Каждое состязание требовало максимальной отдачи, поскольку будущие защитники отечества не просто соревновались между собой, а отстаивали честь своего учебного заведения. Уровень подготовки юных кадетов не подвел, игра была зрелищная, а участники, не желая уступать, боролись до последнего.

Как отметили организаторы, спортивная игра носила дружеский характер. Однако учащиеся Грозненского суворовского училища проявили себя намного активнее гостей из Кабардино-Балкарии.

По завершению игры всем участникам вручили грамоты и памятные подарки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |