Пт, 19 апреля, 20:04 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Одно серебро и три бронзы

Одно серебро и три бронзы

10.12.2014 10:22

В курортном поселке Витязево неподалеку от Анапы прошло Всероссийское соревнование по боксу среди юношей старшего возраста 14-15 лет. В состязаниях участвовали представители из 54 регионов Российской Федерации.

В течение недельных поединков на краснодарском ринге 197 спортсменов демонстрировали технику мастерства и силу воли.

Команда Чеченской Республики состояла из четырех боксеров. Лучшего результата из наших спортсменов добился Рахман Мусхаджиев из села Белгатой. Он оспаривал звание сильнейших среди соперников в весовой категории 46 кг. В первом бою он одолел спортсмена из Севастополя Евгения Данилова. В четвертьфинале Рахман победил курского боксера Тимура Тивёлева. Но, к сожалению, в полуфинале проиграв представителю Тамбовской области Илье Попову, довольствовался бронзовой наградой.

В этой же категории выступал Магомед Шамсаев из Самашки, который в ¼ финала проиграл спортсмену из Татарстана Фирдавсу Эсоеву. В весовой категории 60 кг Муса Маруев из Бачи-Юрта стартовал с победы над Александром Головачом из Крыма. Однако следующий бой ¼ финала проиграл Артему Мелихову из Старого Оскола и не попал в призеры. А вот Висх Кадыров из Хасавюрта победил в полуфинале того же Мелихова и завоевал бронзовую медаль.

Висхан Сугаипов из Алханюрта, выступавший в тяжелой категории свыше 80 кг, проиграл первый бой Алексею Воробьеву из Челябинской области и выбыл из борьбы за призовые места. Обладателем серебряной награды в категории 50 кг стал Хамзат Идрисов из Хасавюрта. На третьей ступени пьедестала почета расположились Эмин Хатаев из Тюмени в весе 57 кг и Марат Даудов из Хасавюрта - свыше 80 кг.