Чт, 18 апреля, 06:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Кубок России по кикбоксингу в разделе «К-1» выявил сильнейших

Кубок России по кикбоксингу в разделе «К-1» выявил сильнейших

15.12.2014 10:06

На прошедшем в столице Чеченской Республике Кубке России по кикбоксингу в разделе «К-1» среди юношей, юниоров и взрослых выявили победителей и призеров.

Почетными гостями турнира стали Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и известный кикбоксер Бадр Хари.

В своем выступлении первый вице-президент федерации кикбоксинга России Вадим Украинцев отметил, что в Чеченскую Республику он приехал не впервые.

– Я всячески прилагал усилия, чтобы Кубок России прошел именно в Грозном. И сегодня лишний раз убедился, что турниры в Чеченской Республике проходят на высоком уровне. А именно: этот Кубок России, мы считаем, был лучшим за всю истории Федерации кикбоксинга России. Я выражаю благодарность Минспорту ЧР, БК «Беркут», президенту федерации кикбоксинга ЧР Мусе Шихабову. Большое спасибо. Это был отличный турнир, – сказал В. Украинцев.

Далее он вручил награду БК «Беркут» «За развитие кикбоксинга в Чеченской Республике». Также награду получил «За воспитание чемпиона Европы» Руслан Жамалдинов.

Как отметил президент федерации кикбоксинга Чеченской Республики Муса Шихабов, результаты турнира превзошли все ожидания.

– Такой масштабный турнир по кикбоксингу, как Кубок России, в нашей республике прошел впервые. От нашего региона выступило 69 спортсменов. Из них медали различной пробы завоевали 43 молодых кикбоксера. Мы заняли первое общекомандное место. Я считаю, что это очень хороший результат, – отметил Муса Шихабов.

Среди взрослых первые места заняли: Хасан Халиев, Казбек Зубайраев, Якуб Берсанукаев, Бувайсар Пасхаев и Хамид Пасхаев; серебряными призерами стали: Исрафил Махашев, Сайфуллах Ханбахадов и Адам Касумов; тройку призеров замкнули: Атхан Абубакаров, Альберт Пакаев, Бекхан Евсултанов, Ислам Байбатыров, Сулейман Косумов, Саламо Жамалханов, Булат Каимов и Зубайр Абдулаев.

Среди юношей награды высшей пробы завоевали: Асхаб Адамов, Шааман Хумидов, Ислам Шовхалов и Тамерлан Баширов; заняли вторые места: Малик Мурадов, Аслан Ахъядов, Зелимхан Мартанукаев, Сайд-Магомед Батукаев и Мухамад Абуев; на третьей ступени пьедестала расположились: Зелимхан Астемиров, Шахбулат Бапаев, Турпал-Али Докуев, Азамат Куркиев и Равиль Исрапилов.

Среди юниоров на высшую ступень пьедестала почета поднялись: Абдул-Малик Сайдулаев, Абдула Аюбов, Халид Хумидов и Абдул-Азиз Юнусов; вторые места завоевали: Турпал-Али Элабаев, Мансур Вадуев, Адам Хадаев Ислам Хаждевдиев; обладателями бронзовых наград стали: Эльхан Ибрамхалимов, Муслим Аслаханов, Абдул-Бакар Сибаев и Усам Берсанукаев.

В общеитоговом командном зачете сборная Чеченской Республики заняла первое место, завоевав 13 первых мест, 12 – вторых и 18 – третьих.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |