Чт, 25 апреля, 11:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном пройдет Универсиада студентов вузов

В Грозном пройдет Универсиада студентов вузов

16.12.2014 10:15

Министерство Чеченской Республики по делам молодежи при содействии Министерства ЧР по физической культуре и спорту открывает III-ю межвузовскую Универсиаду в ЧР. Заседание оргкомитета уже состоялось, план-график проведения игр утвержден, осталось дождаться начала самой Универсиады, которая будет проходить в г. Грозном с 8 по 30 апреля 2015 года.

Как отмечает chechenmol.ru, соревнования, к участию в которых допускаются студенты дневных отделений высших учебных заведений, будут проходить по следующим правилам: состав каждой команды - 94 человека + 12 представителей по видам + 1 руководитель. Каждый участник может принимать участие в нескольких видах программы. На все виды соревнований у каждой команды должна быть единая спортивная форма.

Программа Универсиады состоит из всеми любимых видов спорта, таких как:

Вольная борьба. Соревнования командные. Состав команды: 7 человека, 1 тренер. Соревнования проводятся в соответствии с правилами по вольной борьбе в весовых категориях: 55, 60, 66, 74, 84, 96, 120 кг (допуск 1 кг). Система соревнований определяется на заседании судейской коллегии.

Дзюдо. Соревнования командные. Состав команды: 7 человек, 1 тренер. Соревнования проводятся в соответствии с правилами по дзюдо в весовых категориях: 60, 66, 73, 81, 90, 100, +100 кг (допуск 1 кг). Система соревнований определяется на заседании судейской коллегии.

Футбол. Состав команды: 18 человек, 1 тренер. Соревнования проводятся по круговой системе с определением всех мест. Соревнования по футболу проводятся по действующим правилам. Система соревнований определяется на заседании судейской коллегии. Победители определяются по наибольшей сумме очков.

Мини-футбол. Состав команды: 12 человека, 1 тренер. Соревнования проводятся по круговой системе с определением всех мест. Соревнования по мини-футболу проводятся по действующим правилам. Система соревнований определяется на заседании судейской коллегии. Победители определяются по наибольшей сумме очков.

Многоборье. Тестовые упражнения: бег 100 метров; прыжок в длину с разбегом; толкание ядра; эстафета 4-x 100 метров. Соревнования командные. Состав команды: 5 человека, 1 тренер. Соревнования проводятся по действующим правилам. Система соревнований определяется на заседании судейской коллегии.

Армрестлинг. Соревнования командные. Состав команды: 4 человека, 1 тренер. Соревнования проводятся по действующим правилам, в весовых категориях: до 60, до 70, до 80, свыше 80 кг (допуск 1 кг). Система соревнований определяется на заседании судейской коллегии.

Гиревой спорт. Соревнования командные. Состав команды: 4 человека, 1 тренер. Соревнования проводятся по действующим правилам, с гирями 24, в весовых категориях: до 60, до 70, до 80, свыше 80 кг (допуск 1 кг). Система соревнований определяется на заседании судейской коллегии.

Настольный теннис. Соревнования командные. Состав команды: 5 человек (3 юношей и 2 девушки), 1 тренер. Соревнования по настольному теннису проводятся по действующим правилам. Система соревнований определяется на заседании судейской коллегии.

Волейбол. Состав команды: 12 человека, 1 тренер. Соревнования проводятся по круговой системе с определением всех мест из трех партий. Соревнования по волейболу проводятся по действующим правилам. Система соревнований определяется на заседании судейской коллегии. Победители определяются по наибольшей сумме очков.

Баскетбол. Состав команды: 12 человек, 1 тренер. Соревнования проводятся по круговой системе с определением всех мест. Соревнования по баскетболу проводятся по действующим правилам. Система соревнований определяется на заседании судейской коллегии. Победители определяются по наибольшей сумме очков.

Шахматы. Соревнования командные. Состав команды: 4 человека (2 юношей и 2 девушки), 1 тренер. Соревнования проводятся по правилам шахматной Федерации. Система соревнований определяется на заседании судейской коллегии.

Шашки. Соревнования командные. Состав команды: 4 человека (2 юношей и 2 девушки), 1 тренер. Соревнования проводятся по правилам Федерации шашек. Система соревнований определяется на заседании судейской коллегии.

Необходимо отметить, что общекомандное первенство определяется по наибольшей сумме набранных очков в 12 видах программы. При равенстве набранных очков преимущество отдается команде, у которой больше первых, вторых, третьих и т.д. мест.

Представитель команды должен представить в мандатную комиссию именную заявку, подписанную и заверенную врачебно-физкультурным диспансером или медицинским учреждением, выполняющим его функции, или здравпунктом учебного заведения и руководителем учебного заведения.

На каждого участника необходимо иметь – паспорт, зачетную книжку.

Заявка, не заверенная личной печатью врача считается недействительной. Заявки по видам спорта подаются в главную судейскую коллегию в день приезда на соревнования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |