Пт, 19 апреля, 19:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Претензии без оснований

Претензии без оснований

15.01.2015 15:36

Министр ЧР по физической культуре и спорту Хасмагомед Хизриев совершил инспекционную поездку в станицу Новощедринская Шелковского района. Цель поездки – местный спортзал. Повод – некий Асланбек, житель станицы, разместил комментарий о невозможных условиях тренировки в клубе ввиду отсутствия необходимого спортинвентаря под одним из постов Главы Чеченской Республики, Рамзана Кадырова, в социальной сети «Инстаграм».

Претензия жителя станицы была озвучена министром на прошедшем в минувший вторник совещании с руководителями подведомственных организаций. Представители спортклуба со всей ответственностью заявили, что работа идет, дети тренируются и никаких экстраординарных проблем с оборудованием они не испытывают. Там же, на совещании, Хасмагомед Хизриев заверил присутствующих, что лично разберется в сложившейся ситуации. Что, собственно, и произошло на следующий день.

Население станицы Новощедринская составляет чуть более двух тысяч человек. Для занятий спортом в станице есть свой спортклуб. В нем есть зал для борцов, зал поменьше, с рингом для боксеров. Для тяжелоатлетов тоже есть место «потягать железо». Здесь тренируются двадцать школьников, кроме того, заниматься с «железом» может любой желающий. Вот от одного из желающих и был получен сигнал бедствия. Им оказался двадцатипятилетний Асланбек А., житель станицы и посетитель спортклуба.

Сразу же по приезду, руководитель спортивного ведомства попросил молодого человека озвучить свои претензии и показать их, так сказать, наглядно. Увиденная картина в корне отличалась от заявленной. Чистые, опрятные залы, ринг, борцовский ковер. Дошла очередь и до инвентаря: штанги, гантели, гири, лежаки под штангу, комплексный тренажер, перекладина, брусья – качайся в удовольствие. В итоге, недовольства свелись к малому количеству атлетических станков и большого количества желающих заниматься, а также, к отсутствию большого зеркала.

Стоит отметить, что здание спортзала предназначено исключительно для юных спортсменов, посещающих одну из секций спортклуба. Остальные же, тренируются здесь лишь «по доброте душевной» местных тренеров. То есть, они идут на встречу молодым людям, а после такого получать претензии в свой адрес не очень-то приятно. Хасмагомед Хизриев отметил необоснованность претензий Асланбека и подчеркнул, что человек, не умеющий ценить добрую волю других людей, попросту не имеет права заниматься в спортзале.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |