Пт, 29 марта, 17:22 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Алу Бочкаев покорил Европу

Алу Бочкаев покорил Европу

27.01.2015 11:43

С 21-25 января, в столице Португалии - Лиссабон проходил ежегодный чемпионат Европы по бразильскому джиу-джитсу, который собрал 3400 участников.

В этих состязаниях в составе сборной России выступали и три чеченских грэпплера: Хасан Бетельгериев, Аюб Магомадов и Алу Бочкаев.

Во второй день состязаний боролись синие пояса. Алу Бочкаев боролся среди многочисленных конкурентов - всего 91 спортсмен. В течение трёх часов Алу провел шесть схваток, четыре из них выиграл болевыми и удущающими приёмами, а остальные выиграл с явным преимуществом. За все схватки Алу не проиграл ни одного балла. Это первая золотая медаль в истории чеченских спортсменов по этому виду спорта. Надо заметить, что Алу только в декабре исполнилось 17 лет и это первый взрослый турнир для него. Необходимо отметить, что ежегодно с 2010 года на первенстве России, Европы и мира и среди юношей Алу Бочкаев становился победителем.

24 января по коричневым поясам боролись Хасан Бетельгериев и Аюб Магомадов, но, к сожалению, остались без призовых мест.