Чт, 25 апреля, 01:39 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский борец - чемпион России среди студентов

Чеченский борец - чемпион России среди студентов

10.02.2015 17:25

На спортивной базе Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ) в г. Москве состоялось первенство России по 3-м стилям борьбы среди студентов.

Звание сильнейших и путёвки на чемпионат страны оспаривали более 200 спортсменов из 45 вузов страны.

Как отмечает сhechensport.com, в состязаниях хорошие результаты показали чеченские борцы из Хасавюрта, также один представитель северной столицы России. Несколько воспитанников хасавюртовской школы вольной борьбы защищали честь Московского государственного университета. Блестящий результат показал Давид Суйнучханов, выступавший среди конкурентов в весовой категории 70 кг. Выиграв все схватки, чеченский борец завоевал награду высшей пробы.

Серебряными призерами стали Рустам Гаймасов (65 кг) и Асхаб Гереев (74 кг).

В тяжёлой весовой категории также серебряную медаль завоевал Анзор Хизриев из Санкт-Петербурга.