Чт, 25 апреля, 11:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Футбольный клуб слепых «Ламан аз» выехал в город Сочи на 1-й круг чемпионата России

Футбольный клуб слепых «Ламан аз» выехал в город Сочи на 1-й круг чемпионата России

04.03.2015 19:45

Первый противник пока не определен, об этом будет известно по прибытию в Краснодарский край. Команда из шести игроков и одного тренера ждут от предстоящего чемпионата призовых мест, полагая, что результаты прошлого сезона позволяют им рассчитывать на победу.

Фото Тимура Абдуева

Напомним, ФКС «Ламан аз» был основан в 2014 году Региональной общественной организацией «Победившие тьму» при поддержке Спортивно-адаптивной школы «Ламан Аз». Тренирует чеченскую незрячую команду руководитель РОО «Победившие тьму» Рамзан Мустаев.

В своем первом же футбольном сезоне команда заняла 5-ое место в чемпионате России, и тренерский штаб признает этот результат достойным для дебютанта.

- Ребята пребывают в позитивном состоянии. У них высокий командный дух, игроки стремятся к победе и хотят добиться высоких результатов, - сказал заместитель директора Спортивно-адаптивной школы «Ламан Аз» по учебно-спортивной части Сулейман Динаев.

- Мы уже знакомы с игрой команд, с кем нам предстоит встретиться. Мы учли ошибки и недочеты прошлого сезона, хотя учитывая наш дебют, сыграли совсем неплохо, заняв 5 место, но теперь с помощью Всевышнего Аллаха надеемся попасть в тройку призеров. Игра покажет, - заявил тренер команды Рамзан Мустаев.

Перед отъездом был проведен религиозный обряд мавлид.

Спортсмены просили у Всевышнего Аллаха благополучного для себя исхода в предстоящем состязании благословения для всего чеченского народа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |