Пт, 19 апреля, 09:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В министерстве здравоохранения Чеченской Республики обсудили методы профилактики инфекционных заболеваний

В министерстве здравоохранения Чеченской Республики обсудили методы профилактики инфекционных заболеваний

01.04.2015 11:05

В министерстве здравоохранения Чеченской Республики под председательством вице-премьера Правительства ЧР Абдулы Магомадова состоялось заседание межведомственной комиссии при Правительстве ЧР по профилактике заболеваний и предупреждению распространения инфекций, вызываемых ВИЧ, заболеваний туберкулезом и другими социально-значимыми заболеваниями.

С докладом о проделанной за 2014 год работе и задачах на 2015 год выступила главный врач республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД Хеда Айдамирова.

- На сегодняшний день в Республиканском Центре по профилактике и борьбе со СПИДом с 1989 года зарегистрировано более 2 тысяч больных. К сожалению, эта цифра растет с каждым годом. Это заболевание относится к числу пяти главных заболеваний, уносящих наибольшее число жизней на земле, - сказала в своем выступлении Х.Айдамирова. - Кроме прямых обязанностей лечить и ставить на учет больных СПИДом, все сотрудники Центра участвуют в профилактических мероприятиях. Проводим тренинги в школах, в высших и средних учебных учреждениях, - добавила она.

Также на заседании были озвучены пути заражения и методы лечения населения туберкулезом, заболевания, признанного одним из самых опасных для людей.

Главный врач республиканского эндокринологического диспансера Исаева Ума в свою очередь проинформировала собравшихся о деятельности руководимой ею медицинской организации в области выявления, лечения и распространения заболевания сахарного диабета среди населения ЧР.

В завершении совещания были даны соответствующие поручения по профилактике и лечении главным врачам лечебных учреждений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |